|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ilya Anfimov 2:5020/400 17 Oct 2005 21:12:17 To : Zahar Kiselev Subject : Re: Дык на чём остановиться? -------------------------------------------------------------------------------- 2005-10-17, Zahar Kiselev <Zahar.Kiselev@p1.f382.n5030.z2.fidonet.org> пишет: > Hello Ilya! > > Oct 17 10:50 05, Ilya Anfimov wrote to Peter V. Chernikoff: > > IA> По пунктам, пожалуйста: в чём неприличность китайского Realtek > IA> на 8139 чипе. Вот, допустим, зашёл ты в первый попавшийся > IA> магазин, дали тебе такую сетевуху. В чём её таки неприличность? > Как ты знаешь - в сетевухе есть eeprom, куда пишется конфигурационная > информация. Так вот производитель-китаец туда может записать такое, что > биосный автоконфигуратор pci-устройств не сможет правильно выделить ресурсы > карточке, а линуксовый драйвер - не сможет ее "узнать" как поддерживаемую.Хотя Знаешь, на ne* -- такое мне попадалось. Особенно когда 486DX4-100 был крутой тачкой. Hа 8139 -- пока ни разу. > последнее маловероятно, обычно можно драйвер "ткнуть носом", но кто не > сталкивался - может и не сообразить сходу. > Кстати говоря - именно в вышесказанном кроется причина того, что линуксовый > драйвер видел одну карточку как три. > У меня есть видеокарточка Tseng ET4000 - так вот ее линукс и Иксы видят как 64 > устройства - так в логе кучу устройств и упоминают, правда из них 63 > "неполноценных" и говорят что с ними работать не могут, а с одним оставшимся - > работают:-) > > Zahar > --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/191706925ad47.html, оценка из 5, голосов 10
|