Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Eugeny Balakhonov                    2:5020/1641.50 29 Oct 2002  10:41:12
 To : Vladimir Bormotov
 Subject : KDE 2.2 vs GNome 1.4
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 
 Tuesday October 29 2002 03:36, Vladimir Bormotov wrote to Eugeny Balakhonov:
 
  >>>> Товарищи, пжалста расскажите об основных достоинствах и
  >>>> недостатках данных прыложений. Интересуют в основном такие
  >>>> параметры, как любовь к ресурсам и быстродействие, а также
  >>>> глючность.
 
  NP>>> KDE красивее и менее глючно (в указанных тобой версий), но
  NP>>> требовательней (субъективно -- специально не замерял) к ресурсам
  NP>>> (не иначе, как от красоты).  Апологеты GNOME утверждают его как
  NP>>> более функционального.
 
  EB>> Очень удивляюсь чем он более функционален. Сравнить хотя бы
  EB>> панели задач.
 
  VB>  и что покажет такое сравнение?
 
 Что гномовская слабовата ;) В KDE все действия можно делать мышкой: добавление и
 удаление иконок, перемещение панелей, размеры и т.д., а в гноме - через
 конфигурирование в диалогах. И все равно такой гибкости не добьешься. Иконка
 садится не на то место, где хочется и заколебешься ее двигать туда, куда надо
 бы.
 
  VB>  Что вообще может показать сравниние "функциональности"?.
  VB>  Что вообще такое эта "функциональность"?   Кто-нибудь задумывался?
 
 Удобство пользования и очевидность действий для человека не читавшего
 документацию по оному ГУИ.
 
  VB>  У каждого человека свои задачи, и свои методы/способы их решения.
  VB>  Лично мне, "панель задач" под Linux не нужна.  Даже мешает.
  VB> Отъедает место на экране.  Зачем, например мне, сравнивать то, что я
  VB> не пользую?
 
 Я ее взял для примера. Что на глаза попалось. Можно сравнивать и что другое.
 
  VB>  Совсем другое дело, если кто-нибудь рассказал почему ему удобно то
  VB> или другое.  Какую-нибудь UserStory.  Почему, "панель задачь" удобнее
  VB> чем Window List?   Hапример у меня в Windows List входят все окна, на
  VB> всех рабочих местах.  Вызывается он по Alt-Esc (отдельно следует
  VB> отметить что у меня Meta != Alt).  Я сразу там вижу какие приложения
  VB> на каком "рабочем столе" запущены.  Какие окна (типа gaim, xawtv) у
  VB> меня висят "на всех" рабочих столяах.   Могу стустро с клавиатуры
  VB> (стрелками курсора вверх/вниз) выбрать нужное кокно нужного
  VB> приложения, и по Enter туда переключиться.   С панелью задач такое
  VB> можно сделать?  Или туда нужно тыкать мышкой?
 
 В панели задач в KDE можно видеть твои виртуальные экраны и что на них открыто.
 И соответственно переключаться на них.
 
 Best regards,
               Eugeny
 
  E-mail: c0ff75@mail.ru              ICQ: 5456961
 
 --- GoldED+ 1.1.4.5 (WinNT 5.1.2600-Service_Pack_1 i686)
  * Origin: Вы по процессуальному вопросу? (2:5020/1641.50)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: KDE 2.2 vs GNome 1.4   Vladimir Bormotov   29 Oct 2002 04:36:03 
 KDE 2.2 vs GNome 1.4   Eugeny Balakhonov   29 Oct 2002 10:41:12 
 KDE 2.2 vs GNome 1.4   Nikita Melnikov   02 Nov 2002 20:49:13 
 KDE 2.2 vs GNome 1.4   Eugeny Balakhonov   03 Nov 2002 01:09:51 
 Re: KDE 2.2 vs GNome 1.4   Valery Shishkov   03 Nov 2002 13:58:53 
 KDE 2.2 vs GNome 1.4   Sergey Tkachuk   03 Nov 2002 14:20:53 
 Re: KDE 2.2 vs GNome 1.4   Valery Shishkov   03 Nov 2002 17:27:39 
 Re: KDE 2.2 vs GNome 1.4   Dmitry Rodin    02 Nov 2002 23:36:21 
 KDE 2.2 vs GNome 1.4   Yuriy Turbovets   31 Oct 2002 01:07:33 
Архивное /ru.linux/256433dbe2e91.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional