|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Eugeny Balakhonov 2:5020/1641.50 29 Oct 2002 10:41:12 To : Vladimir Bormotov Subject : KDE 2.2 vs GNome 1.4 -------------------------------------------------------------------------------- Tuesday October 29 2002 03:36, Vladimir Bormotov wrote to Eugeny Balakhonov: >>>> Товарищи, пжалста расскажите об основных достоинствах и >>>> недостатках данных прыложений. Интересуют в основном такие >>>> параметры, как любовь к ресурсам и быстродействие, а также >>>> глючность. NP>>> KDE красивее и менее глючно (в указанных тобой версий), но NP>>> требовательней (субъективно -- специально не замерял) к ресурсам NP>>> (не иначе, как от красоты). Апологеты GNOME утверждают его как NP>>> более функционального. EB>> Очень удивляюсь чем он более функционален. Сравнить хотя бы EB>> панели задач. VB> и что покажет такое сравнение? Что гномовская слабовата ;) В KDE все действия можно делать мышкой: добавление и удаление иконок, перемещение панелей, размеры и т.д., а в гноме - через конфигурирование в диалогах. И все равно такой гибкости не добьешься. Иконка садится не на то место, где хочется и заколебешься ее двигать туда, куда надо бы. VB> Что вообще может показать сравниние "функциональности"?. VB> Что вообще такое эта "функциональность"? Кто-нибудь задумывался? Удобство пользования и очевидность действий для человека не читавшего документацию по оному ГУИ. VB> У каждого человека свои задачи, и свои методы/способы их решения. VB> Лично мне, "панель задач" под Linux не нужна. Даже мешает. VB> Отъедает место на экране. Зачем, например мне, сравнивать то, что я VB> не пользую? Я ее взял для примера. Что на глаза попалось. Можно сравнивать и что другое. VB> Совсем другое дело, если кто-нибудь рассказал почему ему удобно то VB> или другое. Какую-нибудь UserStory. Почему, "панель задачь" удобнее VB> чем Window List? Hапример у меня в Windows List входят все окна, на VB> всех рабочих местах. Вызывается он по Alt-Esc (отдельно следует VB> отметить что у меня Meta != Alt). Я сразу там вижу какие приложения VB> на каком "рабочем столе" запущены. Какие окна (типа gaim, xawtv) у VB> меня висят "на всех" рабочих столяах. Могу стустро с клавиатуры VB> (стрелками курсора вверх/вниз) выбрать нужное кокно нужного VB> приложения, и по Enter туда переключиться. С панелью задач такое VB> можно сделать? Или туда нужно тыкать мышкой? В панели задач в KDE можно видеть твои виртуальные экраны и что на них открыто. И соответственно переключаться на них. Best regards, Eugeny E-mail: c0ff75@mail.ru ICQ: 5456961 --- GoldED+ 1.1.4.5 (WinNT 5.1.2600-Service_Pack_1 i686) * Origin: Вы по процессуальному вопросу? (2:5020/1641.50) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/256433dbe2e91.html, оценка из 5, голосов 10
|