Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Bormotov                    2:5020/400     02 Oct 2002  23:30:59
 To : Alex Tomas
 Subject : Re: g++
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
    Hi, Alex!
 
 >>>>> "AT" == Alex Tomas <bzzz@tmi.comex.ru> writes:
 
  VM>> поэтому единственный верный путь это использование всех средств:
  VM>> отладичка и логов.
  >>>>  единственно верный пусть - использование головы.
 
  IZ>> которой надо критически оценивать безапелляционность суждений,
  IZ>> которой, к сожалению, страдает эта конференция :((
 
  VB>>  мне так и не высказали чем дебагер удобнее логов.  Прычность
  VB>> кнопки F8 в расчет неберем.  Hе выскзалаи даже для чего кроме
  VB>> получения backtrace он может быть эфективнее чем логи.
 
  AT> например, при каком-нить ASSERT можно взять, да и посмотреть все или
  AT> почти все.  без безумного цикла 'вывести переменную N - прогнать -
  AT> вывести переменную M - прогнать - .... ". 
  
  почему безумный?  При автоматическом тестировнии, это все обиходное.
  Hикакого безумия.  написал экранчик кода - запустил make test.
  Что может быть проще? ;)
  
  Колупаться с пошаговой отладкой, и просмотром значений перменных? 
  
  
  AT> а вываливать в логи все - это себя ненавидеть. 
  
  кто сказал "все"?  То что нужно для локализации пробелмы.  Опять-же, это
  "все" вообще можно делать у себя на машине/стенде, и "все в логи" в проект
  не пойдет.  В противовес этому - логи нуэно писать по любому.  Почему-бы
  не пользовать один механизм для решения смежной задачи? ;)
  
  
  AT> ибо рыться потом в этом ... 
  
  а рыться не нужно.  Hапример у меня часто в логи идет то, что я бы написал
  в комментарии.  Hе всегда у человека есть исходник под рукой (или он в нем
  может понять хоть что-то).  Зато всегда можно у упавшей прграммы в конфиге
  сказат log_level=debug, и прислать результат "падения" мне.  
  
  Про наличии отладчика и умение им пользоваться я ваще не говорю.
  
  
  AT> конечно и без них иногда не обойтись, но все же
 
  да обойтись можно ваще без всего.  Как в том анекдоте, про негра который
  лижит под пальмой и жует плоды этой самой пальмы, и американца, который
  его начал уму-разуму учить...
 -- 
    Bor.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: g++   Vladimir Bormotov   02 Oct 2002 20:48:12 
 Re: g++   Alex Tomas   02 Oct 2002 21:51:15 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   02 Oct 2002 23:30:59 
 g++   Konstantin Osipov   15 Oct 2002 00:11:30 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   15 Oct 2002 02:49:32 
 Re: g++   Victor Wagner   15 Oct 2002 11:26:04 
 g++   Konstantin Osipov   17 Oct 2002 00:55:21 
 Re: g++   Victor Wagner   17 Oct 2002 11:31:49 
 Re: g++   Aleksey Cheusov   17 Oct 2002 14:35:19 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   17 Oct 2002 17:24:03 
 Re: g++   Artem Chuprina   17 Oct 2002 17:34:21 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   17 Oct 2002 17:19:54 
 Re: g++   Valentin Nechayev   15 Oct 2002 21:40:24 
 g++   Konstantin Osipov   17 Oct 2002 01:05:43 
 Re: g++   Valentin Nechayev   17 Oct 2002 11:33:53 
 Re: g++   Valentin Nechayev   17 Oct 2002 21:52:29 
 Re: g++   Oleg Goodyckov   03 Oct 2002 17:59:47 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   03 Oct 2002 18:30:29 
 Re: g++   Valentin Nechayev   03 Oct 2002 23:08:04 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   04 Oct 2002 00:05:10 
 Re: g++   Vitaly.Lugovsky@ontil.ihep.su   04 Oct 2002 18:48:15 
 g++   Andrey Rudyavsky   21 Oct 2002 15:25:28 
 Re: g++   Valentin Nechayev   07 Oct 2002 18:18:53 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   08 Oct 2002 00:04:55 
 Re: g++   Aleksey Cheusov   09 Oct 2002 16:12:39 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   09 Oct 2002 22:15:20 
 g++   Svyatoslav Abramenkov   10 Oct 2002 19:13:25 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   12 Oct 2002 12:55:31 
 Re: g++   Aleksey Cheusov   11 Oct 2002 10:37:29 
 Re: g++   Vitaly.Lugovsky@ontil.ihep.su   04 Oct 2002 18:46:51 
 Re: g++   Valentin Nechayev   07 Oct 2002 18:18:52 
 Re: g++   Eugene Karpachov   08 Oct 2002 01:52:35 
 Re: g++   Valentin Nechayev   08 Oct 2002 10:13:03 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   07 Oct 2002 18:20:45 
 Re: g++   Oleg Goodyckov   04 Oct 2002 12:56:50 
 Re: g++   Vladimir Bormotov   07 Oct 2002 18:12:33 
 Re: g++   Vitaly.Lugovsky@ontil.ihep.su   04 Oct 2002 18:45:36 
Архивное /ru.linux/2541ef1110d9.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional