|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 28 Dec 2002 02:57:27 To : Gennady Terehov Subject : Re: get --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Gennady!
>>>>> "GT" == Gennady Terehov <webmaster@pech.elektra.ru> writes:
>> у меня xmeacs с запущенным только gnus'ом вот кушает примерно столько
>>
>>
>> USER PID %CPU %MEM VSZ RSS TTY STAT START TIME COMMAND bor 20286 0.5
>> 42.7 18696 12720 pts/1 S Dec25 22:14 xemacs bor 20287 0.0 0.6 3840 188
>> pts/2 S Dec25 0:00 /usr/lib/xemacs-2
GT> А всего-то памяти сколько у тебя? 42.7% это от какого ее количества?
от 32M.
Больше держать на "сервере" для одного+ клиента смысла нет ;-)
>> GT> Проблема теперь в выборе между vim и Emacs :)
>> да нет там проблемы.
>> подкинь монетку, например.
GT> Имелся ввиду _осознанный_ выбор.
ты орел от решки отличишь? Вот это будет элемент осознаности в выборе ;))
посмотришь на монетку, подумаешь "ага, это орел! я это осознал!" ;-))
>> GT> Изучать хорошо оба?...
>> угу.
GT> Похоже придется.
vi полезно знать по-любому. там где знаешь vi, иногда не мешает
десяток-другой команд из vim. Остальное по вкусу.
>> GT> Слишком уж они разные.
>>
>> нет, разница только в подходе - emacs наровит все в себя засосать, а
>> vim не наровит.
GT> Дьявол он, как известно, в мелочах.
на самом деле, фигня. Все фигня, кроме пчел. И пчелы фигня. Еслиб не
мед...
GT> Типа наличия/отсутствия разных режимов, разных сочетаний клавиш на
GT> одни и те же операции (и не всегда можно переназначить), разного
GT> подхода к выполнению одних операций. Я подхожу со стороны
GT> использования, архитектура и структура меня интересует, но меньше.
варианты использования, прямо вытекают из архитектуры (потому как не ты
заказчик, и не по твоему набору UseCases писали emacs/vim).
Hо ты тебе оставили шанс выбрать. Т.е. ты можешь попробовтаь закрыть
глаза, подумать, и потом сесть, инаписать свои варианты использования.
Сюда. Примерно как человек написал в начале топика "Хочу нормальную IDE".
По его вариантам использования, правильный ответ - MS VC, Borland ***.
А под линукс компилить отдельно. Когда нужно выпускать релиз, в виде
бинарников.
Может и тебе, все что тут есть будет неудобно, ко знает?
Зачем себя ломать?
С другой стороны - если ты решился таки ЛОМАТЬ, то скорее всего всеравно
чем замещать. Осознаного выбора тут просот быть не может, потмоу как ты
сам не можешь осознать (на данном этапе ломки) возможностей emacs и vim, и
сравнить. То, что тебе наговорят, это будет не многим лучше той монетки,
которую ты подбросишь ;)
>> GT> Жаль, одним советчиком меньше :(
>> так это классно! Плохого не насоветует ;)))
GT> Да за ним такого не замечено :)
дык! Маскируется ;)
GT> Как раз наоборот. Да и советы советами, а от обязанности думать самому
GT> никто ведь не освобождает.
"думать вредно, от этого в голове мысли заводятся, и начинают копошиться"
;)
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/25414a884b9e.html, оценка из 5, голосов 10
|