|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 05 May 2004 16:29:38 To : Aleksey Barabanov Subject : Re: подскажите чайникy -------------------------------------------------------------------------------- Aleksey Barabanov <abb@wessen.ru> wrote: >> Это да. Hо проблема с мышиным интерфейсом в том, что человеку не >> предоставляется возможности внятно выразить свою мысль. Если он и так AB> Э-э-э-э... В мышином интерфейсе выражается не мысль, а производится "тычек ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ О! Ты сказал! Ты полностью повторил мою мысль, выраженную в вышеупомянутой статье. Почему-то человечество ещё миллион лет назад перешло от языка жестов к языку словесному. А апологеты "дружественных интерфейсов" предлагают нам к языку жестов вернуться. AB> пальцем" в электронном воплощении. Т.е. сначала мысль, затем преобразование AB> в "тычек пальцем" по одной из альтернатиы, а потом это воплащается в AB> движение мыши. AB> Т.е. то как эффективно может быть выражена мысль зависит от полноты AB> реализованных альтернатив, а не от мыши. От мыши тоже зависит. Потому как, как я уже писал, перемещение мыши на заметные расстояния (а если альтернатив реализовано много, то расстояние БУДЕТ заметным) производится относительно медлительным локтевым суставом. Кроме того, есть такая странная особенность человеческого внимания, что выбирать более чем из 7-9 альтернатив ему тяжело. В то время как, когда его мысль не стеснена прокрустовым ложем предопределенных альтернатив, он свободно пользуется десятками тысяч слов естественного языка. -- --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/15178f2c23cab.html, оценка из 5, голосов 10
|