|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 05 May 2004 16:24:29 To : Aleksey Barabanov Subject : Re: подскажите чайникy -------------------------------------------------------------------------------- Aleksey Barabanov <abb@wessen.ru> wrote: AB> Victor Wagner wrote: >> Можно - всегда. Hужно - не всегда. Если работа человека заключается во >> взаимодействии с компьютером, то естественно задействовать для этой цели >> и руки тоже. Если взаимодействие с компьютером является вспомогательной >> деятельностью, а основной, например монтаж какого-нибудь устройства, >> управление транспортным средством или даже охота на слона, тогда другое >> дело. AB> Вот тут я и считаю, что есть ориентация на профессионалов, а есть на AB> массового потребителя. Как показывает история развития всех бытовых вещей, Была в советские времена такая песня "Мы все в своих профессиях прорабы". Этот самый "массовый потребитель" состоит из профессионалов в самых разных, в большинтсве своем не связанных с компьютерами областях. Любители, вроде Захара Киселева и охотников на крупного зверя - потребитель не массовый, хотя и платежеспособный. Массовым товаром персональные компьютеры стали после того, как они стали применимы на РАБОЧИХ МЕСТАХ массовых профессий - бухгалтеров и клерков. >> Кстати, управление через зрачки - единственный канал связи, имеющий >> шансы превзойти десятипальцевый ввод на современном уровне техники. >> Поскольку глазные мышцы - единственные мышцы в организме, которые >> обладают меньшей инерционностью и большим быстродействием, чем мышцы >> пальцев рук. AB> И именно это на мой взгляд напроч убивает идею большого сенсорного экрана - AB> двигать курсор тычками пальцев уже несравнимо даже со скоростью реакции Тут я абсолютно согласен. Хотя в некоторых применениях, например в качестве доски для обсуждения (когда глаз слишком много и за всеми не уследишь) тыканье пальцем в экран может быть осмыслено. В принципе, основная проблема мыши состоит в том, что её двигают не пальцами, а локтевым суставом. Который гораздо инерционней пальцев. С большим сенсорным экраном тебе вообще придется работать плечевым суставом. AB> мыши, а если область визуализации увеличится, то с таким объемом справятся AB> только глаза. AB> >> Все у нас хорошо приготовлено - и кошки, и мышки. Hо Web-интерфейс всё >> равно пригоден для одной единственной цели - навигации по малознакомой >> информации. Для всех остальных целей он неудобен. AB> А взгляните на цитрикс-овер-хатитипи. Изврат полный. Hо интерфейс там ни разу не web-овский. -- --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/151787c34bae7.html, оценка из 5, голосов 10
|