|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : slava kozyrev 2:5004/53 15 Oct 2004 12:09:56 To : Victor Wagner Subject : Re: терминалы? --------------------------------------------------------------------------------
You wrote to Zahar Kiselev on Wed, 13 Oct 2004 22:07:35 +0700:
VW> Hесколько лет назад, т.е. году в 2000 был уже ICA Client 6.0, который
VW> умел 16-битный цвет. И, кстати, клиент всегда раздавали бесплатно с
VW> сайта citrix. Естестверно, без исходников.
кстати, а кто-нибудь может прокоментировать следующую ситуацию:
имеем новел-сервер, клиенты к нему ходят через ферму Citrix Metaframe, т.е.
задачи запускаются на одном из фермы в зависимости от логин-скрипта, клиенту
фактически пересылается копия экрана. Берем ICA-клиента для линуха, пробуем
explorer - вроде всё ок, логин-скрипт вроде отработал, диски смапированы как
надо, пробуем задачу - валится, начинаем разбираться, вставляем отладку -
нет правильных переменных окружения, логон-скрипт отработан криво, мапировки
дисков нет. Под вынь и дос клиентом всё ок. Кривой клиент или метафрайм? Я
глубоко не копал и почему-то считал, что они пересылают только копию экрана
(как winview) и решение как бы клиенто-независимое.
Да и рули у него чего-то не похожие на собратьев (по крайней мере могли бы
сделать двойников один в один).
With best regards, Slava Kozyrev.
--- ifmail v.2.15.lk7.b7
* Origin: Dionis-Lite (2:5004/53.4@fidonet)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1212617b11b29.html, оценка из 5, голосов 10
|