|
|
ru.cisco- RU.CISCO --------------------------------------------------------------------- From : Valery Lutoshkin 2:5005/77 04 Sep 2007 22:50:38 To : Slawa Olhovchenkov Subject : Cisco VPN client --------------------------------------------------------------------------------
04 Sep 2007 17:35, Slawa Olhovchenkov wrote to Valery Lutoshkin:
SO>>> Услуга -- это когда бало платят.
SO>>> А когда не платят -- услуги нету.
VL>> Эта тема всплывает с завидной периодичностью, я смотрю.
VL>> Когда бабло платят - это "возмездная услуга". Само же понятие "услуга"
VL>> в законодательстве к ее оплате не привязано.
VL>> Hедаром новая версия закона о связи специально во многих местах
VL>> правилась относительно старой именно в области введения термина
VL>> "возмездные услуги" вместо "услуги" просто.
SO> потому что в законодательстве "просто" услуг нету, да?
Хуже. Где-то они есть как "просто услуги". Просто потому что законодатели не
всегда задумываются о таких вещах. До того, как закон о связи переписали под
"возмездные услуги" в пунктах, требующих получение лицензий на оказание услуг,
фидо потенциально ходило под статьей. Я в тот момент еще в связьнадзоре
работал, поэтому хорошо знаю проблему изнутри.
И до сих пор кое-где остались просто услуги. И там контролирующие органы
вынуждены изворачиваться, чтобы реальность к законодательству привязать.
Bye, Valery
--- GoldED+/W32 1.1.5-040321
* Origin: Star Seed (2:5005/77)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.cisco/187246dd7fab.html, оценка из 5, голосов 10
|