|
|
su.dbms.sql- SU.DBMS.SQL ------------------------------------------------------------------ From : Andrei N.Sobchuck 2:5020/400 06 Mar 2001 15:37:10 To : Sergey Pratch Subject : Re: MS SQL 2000 -------------------------------------------------------------------------------- Приветствую, "Sergey Pratch" <sltoopls@kot.poltava.ua>! > Hi! > > "Tolik Tentser" <tolik@katren.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: > news:j5r4at08jsv17ed2jj2f0so03jsvf31scs@4ax.com... > > Опять же - Hиеншнац - далеко не тянет на корпорацию. У нас в фирме > > служащих за 1500, но у меня её корпорацией обозвать - язык не > > повернется. > > В общем, порылся я в справочниках, но что такое корпорация однозначного > трактования не нашел, но вообщем могу предложить следующую трактовку: Ты ж в Украине живешь? Читаем ЗУ "О предприятиях в Украине". Там есть определение корпорации: "договiрнi об'?днання, створенi на основi по?днання виробничих, наукових та комерцiйних iнтересiв, з делегуванням окремих повноважень централiзованого регулювання дiяльностi кожного з учасникiв". > Признаки корпорации: > 1. Включает в себя довольно большое количество подразделений (2 и более), > при этом хотя бы два подразделения должны быть отдельными юридическими > лицами, т.е. вести свой баланс. > 2. Выделенная структурная надстройка, которая занимается кординаций > деятельности всех подразделений и ведет собственный баланс, часть данных > которого основывается на балансах отдельных подразделений. > 3. Территориальное распределение. > 4. Охват большой доли рынка, как минимум на територии которого она > находится. > > Описание обощающее и на полную точность не претендующее. Единственно, > что могу сказать, чт одним сервером ее не накроешь, как минимум нужно по > одному серверу на каждое подразделение + механизмы репликации данных между > ними. Hо это еще не значит, что данных у них может быть более 10 Гб, > единственно, что можно сказать точно, что данных у такого предприятия > действительно много, но вполне можно вписатся в первый год своей > деятельности в 0,5-1 Гб. А их рост ограничен только фантазией их > администратора и комманды разработчиков. > > И уж если делать выбор для такого предприятия, в пользу той или иной > системы - MS, Oracle, IBM, Sysbase, то уж точно не потому, что кто-то "... > негромко крикнул из ветвей - MSSQL musd die, Sybase - forever". А прежде > всего по тому признаку, чье из подразделений производителей находится как > можно ближе и удобнее, что бы поддержку получать как можно более > качественно, посмотреть на отраслевые наработки, т.е. что люди уже успели > сделать и на их результаты, ну и т.п. > > -- > С уважением, > Сергей Прач > > ================= > Please, send you private mail to: s_pratch@mail.ru > > --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Fidolook Express 2.000 www.fidolook.da.ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /su.dbms.sql/29690dd7950c4.html, оценка из 5, голосов 10
|