|
|
spb.pvt.black.log- SPB.PVT.BLACK.LOG ------------------------------------------------------------ From : Michael Grigorjew 2:5030/1441.33 28 Aug 2002 21:58:46 To : Kostya Trojanovisch Subject : Где Защита Прав Потребителей ???? -------------------------------------------------------------------------------- Cp 28 Авг 2002 01:04, Смотрю и неверю своим глазам: Kostya Trojanovisch пишет к Michael Grigorjew: KT>> А вот если даже правильно написанная бумажка есть -а твой обидчик KT>> скажет - " а пошел ты на ........ " ведь Закон то Законом - а ведь KT>> защиту его надо осуществлять самому - через СУД Господа и только KT>> !!! Общество Защиты Прав Потребителей ( ОЗПП ) - это не KT>> государственная организация а общественная :) А вот с судом - то KT>> не MG>> Какая разница какая это организация? Существует Закон и если MG>> продавец оказался откровенной жопой, то будет задрочен или этим MG>> законом, или другой структурой, в том числе и налоговой, и MG>> исполнительными органами госвласти... все же ведь друг друга знают MG>> - иногда друг друга просят ;) KT> Как он будет задрочен ? Вы Уважаемый, имели дело с ОЗПП ? Да. Причем как со стороны "продавца" (к коим теперь не отношусь), так и со стороны покупателя (потерпевшим был не я, но с интересом наблюдал). Когда был со стороны "продавца", то нам в контору вежливо позвонили эти самые люди (которые не секрет, были знакомыми директора) и вежливо попросили все таки исполнить просьбу покупателя которому отказали. Директор не отказал (покупатель был прав). Hаблюдал за процессом как мой начальник купил в одном из салонов сотовой связи зарядку для Эрика. Зарядка сдохла через определенное время, и в салоне отказались менять приравняв к кабельной продукции... Им позвонили и сказали или возвращаете деньги или ... (ну что-то пообещали;). Деньги вернули. ИМХО просто люди которые находятся во всех этих структурах, имея определенную власть и соответственно гордясь этим не дадут сломать свою гордость ;) И если покупатель прав, то они если их пошлют не будут делать различные экспертизы и расследования, когда можно просто позвонить знакомому начальнику местной налоговой и попросить сделать хорошую проверку или закупку, ну вообщем путей много.. KT> Когда меня мурыжили больше месяца в сервис-центре дельта телеком KT> находящемся в Hевском районе - ОЗПП я вообще не мог найти - по KT> указанным в FIDO и инете телефонам для данного района - ничего нет !!! Вообще есть 09, но если и там не смогли сказать телефон, то можно было позвонить в дежурную службу территориального управления этого района. KT> Меня футболили как мячик - никто не хотел мне помочь . KT> Так что - повторяю свой вопрос - кому РЕАЛЬHО ПОМОГ ОЗПП KT> ????????????????? Много кому. Без него был бы вообще беспредел, это же очевидно ;) Kosmonova - Sometimes (Extended Version), stopped in my mind --- [starik] #mp3fn @ DALnet * Origin: Это была наша последняя надежда на мир... (С)Babylo (2:5030/1441.33) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /spb.pvt.black.log/177943d6d1733.html, оценка из 5, голосов 10
|