Главная страница


spb.pvt.black.log

 
 - SPB.PVT.BLACK.LOG ------------------------------------------------------------
 From : Michael Grigorjew                    2:5030/1441.33 28 Aug 2002  21:58:46
 To : Kostya Trojanovisch
 Subject : Где Защита Прав Потребителей ????
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Cp 28 Авг 2002 01:04, Смотрю и неверю своим глазам: Kostya Trojanovisch пишет к 
 Michael Grigorjew:
 
  KT>>  А вот если даже правильно написанная бумажка есть -а твой обидчик
  KT>> скажет - " а пошел ты на ........ " ведь Закон то Законом - а ведь
  KT>> защиту его надо осуществлять самому - через СУД Господа и только
  KT>> !!! Общество Защиты Прав Потребителей ( ОЗПП ) - это не
  KT>> государственная организация а общественная :) А вот с судом - то
  KT>> не
  MG>> Какая разница какая это организация? Существует Закон и если
  MG>> продавец оказался откровенной жопой, то будет задрочен или этим
  MG>> законом, или другой структурой, в том числе и налоговой, и
  MG>> исполнительными органами госвласти... все же ведь друг друга знают
  MG>> - иногда друг друга просят ;)
  KT>      Как он будет задрочен ? Вы Уважаемый, имели дело с ОЗПП ?
 
 Да. Причем как со стороны "продавца" (к коим теперь не отношусь), так и со
 стороны покупателя (потерпевшим был не я, но с интересом наблюдал). Когда был со
 стороны "продавца", то нам в контору вежливо позвонили эти самые люди (которые
 не секрет, были знакомыми директора) и вежливо попросили все таки исполнить
 просьбу покупателя которому отказали. Директор не отказал (покупатель был прав).
 Hаблюдал за процессом как мой начальник купил в одном из салонов сотовой связи
 зарядку для Эрика. Зарядка сдохла через определенное время, и в салоне
 отказались менять приравняв к кабельной продукции... Им позвонили и сказали или 
 возвращаете деньги или ... (ну что-то пообещали;). Деньги вернули. ИМХО просто
 люди которые находятся во всех этих структурах, имея определенную власть и
 соответственно гордясь этим не дадут сломать свою гордость ;) И если покупатель 
 прав, то они если их пошлют не будут делать различные экспертизы и
 расследования, когда можно просто позвонить знакомому начальнику местной
 налоговой и попросить сделать хорошую проверку или закупку, ну вообщем путей
 много..
 
  KT> Когда меня мурыжили больше месяца в сервис-центре дельта телеком
  KT>   находящемся в Hевском районе - ОЗПП я вообще не мог найти - по
  KT> указанным в FIDO и инете телефонам для данного района - ничего нет !!!
 
 Вообще есть 09, но если и там не смогли сказать телефон, то можно было позвонить
 в дежурную службу территориального управления этого района.
 
  KT> Меня футболили как мячик  - никто не хотел мне помочь .
  KT>  Так что - повторяю свой вопрос - кому РЕАЛЬHО ПОМОГ ОЗПП
  KT> ?????????????????
 
 Много кому. Без него был бы вообще беспредел, это же очевидно ;)
 
 Kosmonova - Sometimes (Extended Version), stopped in my mind
 --- [starik] #mp3fn @ DALnet
  * Origin: Это была наша последняя надежда на мир... (С)Babylo (2:5030/1441.33)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Где Защита Прав Потребителей ????   Kostya Trojanovisch   23 Aug 2002 01:54:06 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Michael Grigorjew   27 Aug 2002 08:39:50 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Kostya Trojanovisch   28 Aug 2002 01:04:48 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Alexandr Malahov   28 Aug 2002 23:11:02 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Michael Grigorjew   28 Aug 2002 21:58:46 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Kostya Trojanovisch   30 Aug 2002 03:23:09 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Michael Grigorjew   30 Aug 2002 08:07:54 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Alexandr Malahov   30 Aug 2002 11:23:46 
 Где Защита Прав Потребителей ????   Alexander Poyanov   12 Sep 2002 20:15:52 
Архивное /spb.pvt.black.log/177943d6d1733.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional