|
|
ru.website- RU.WEBSITE ------------------------------------------------------------------- From : Mikhail Fedotov 2:5020/400 20 Mar 2001 00:34:44 To : All Subject : Re: Формирование картинки -------------------------------------------------------------------------------- Alexis Nazarbayev wrote: > > MF> Где я ее предлагаю ? :) Я спрашивал про равный по возможностям перлу > MF> язык, чтобы сравнить "кривость" синтаксиса. > если настаиваешь, то можешь попробовать питон. О. Hу ладно, умолкаю, у меня (м/б неоправданная) пока фобия на его отступы. > A>> причём здесь вообще java? > MF> Речь шла не о языке, а о синтаксисе. Язык для иллюстрации можно взять > MF> любой. > синтаксис неотъемлемая часть языка. Hе факт. Грамматик разных немного, принципов тоже. > A>> синтаксис си++ очень хорош. а пхп его не повторяет. > MF> Rationale от Ada95 я пересказывать не возьмусь, там по поводу проблем с > MF> разными видами синтаксиса сотни килобайт чистого текста. В том числе и > MF> c/c++. Документ растет из минобороны США, там у них с реальным опытом > MF> программинга и статистикой дела обстоят неплохо. 8) > боже, ну причём здесь ада? я прекрасно знаю, где в сша используется ада и Действительно, при чем тут сама Ada ? Я говорил о документе Rationale, который увидел свет в связи с созданием Ada. Вообще, я с трудом понимаю смысл сравнения двух языков, без ссылок еще и на другие языки. Толпы ньюбисов этого не делают, и до сих пор считают, что между pascal и c++ есть какая-то разница, например. А тут - бесполезно говорить о хорошести и плохости синтаксиса без ссылок на исследования, пусть и проведенные в рамках разработки других языков. > A>> останется область применения, на которую не рассчитан (и это правильно) > A>> пхп. > MF> Он не планировался как будущий "большой", развитый язык. > он не планировался как язык _развивающийся_ и _развиваемый_. > MF> Поэтому его областью применения без особого скрипа, как было, так и > MF> осталось кодирование "гестбуков" при наличии минимальной доки на все > MF> функции в одном месте. > нет, область немножко шире. ну совсем чуть-чуть :)) www.zend.com Имелось в виду, оправданная область применения. > MF> У перла скрип начинается тоже, но на куда более серьезных > MF> проектах. > зачем *там* использовать *это*? А зачем использовать php, когда можно perl или java ? Mikhail --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.website/54877ce64ab6.html, оценка из 5, голосов 10
|