|
|
ru.perl- RU.PERL ---------------------------------------------------------------------- From : Igor Kaminskiy 2:5020/400 04 Jan 2001 20:31:58 To : All Subject : Re: WinNT4SP6 + perl + Tk = @игня со шрифтами. --------------------------------------------------------------------------------
Alexander Nikolnikov wrote in message ...
>Имеем :
> WinNT4SP6 rus.
> perl 5.00503.
> perl-Tk-800.022.
>
>Заместо русских буковок в меню - зюковки.
>Если указать -font - то везде :((
>В Win98 и Win2000 полный порядок.
>Как это исправить в NT4 ?
>Возможно это и не perl или Tk виноват,
>но у меня нет достаточного опыта
>"дрессировки" NT.
1) Запускается системная утилита REGEDIT , которая есть
на любой установленной Windows-системе .
2) Заходим пошагово в следующие "имена разделов" ( если
следовать терминологии Microsoft ) .
HKEY_LOCAL_MACHINE
System
CurrentControlSet
Control
Nls
Codepage
3) Открыв Codepage , видим кучу строк вида :
1250 "1250.nls"
1251 "1251.nls"
1252 "1252.nls"
& etc .
Жмем пипкой мышки на 1250 и меняем 1250.nls на 1251.nls .
Затем таким же отразом меняем :
1252.nls на 1251.nls ,
437.nls на 866.nls
850.nls на 866.nls
После чего закрываем программу REGEDIT , перезагружаем
компьютер и наслаждаемся резко возросшим процентом
русскоязычных сообщений . Особенно в разнообразных иноземных
приложениях , связаных с печатью факсов , документов на различных
принтерах & etc .
-------------------
С уважением:
Игорь Каминский
E-Mail: master@jugra.wsnet.ru
ICQ: 1955144
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: CISA Ltd. InterNetNews site (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.perl/9182896d9330.html, оценка из 5, голосов 10
|