|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Olli Artemjev 2:5020/1354 26 Oct 2000 23:05:19 To : All Subject : динамическое ip -------------------------------------------------------------------------------- Hi, Comoderator ! On 25 Oct 2000 at 23:12, "C", Comoderator wrote: VY> логи могут вестись на нескольких серверах, через которые ты ломаешь, а VY> подделать логи у всех провайдеров нереально, да никто и разбираться не VY> будет... OA> man 3 syslog и man date подскажут отцу кретинизма, ежели он умеет OA> читать, C> Олег, давай без грубостей, Ok? Ок. =) OA> что после получения рута на некоем сервере стоимость его логов равна OA> нулю. Даже распечатанных на принтер. Hикто не сможет доказать что на C> Товарищ говорит о нескольких провайдерах/операторах связи. И у них C> могут стоять девайсы, на которых понятие рут отсутствует (циски, C> например). А ты можешь подцепить циску непосредственно к принтеру? =) Завидую. Hасколько мне известно она может логи по SNMP, плюс, возможно, что-то, до чего я еще не дочитал доку. Конечным устройством к которому подцеплен некий принтер ведущий логи (по условиям задачи) является некий PC (токо не надо про альфы и прочее не PC - не поверю что для логов дадут что нить более продвинутое чем современный писюк). Даже если принтер сетевой - мне неизвестны принтеры без конвертера в виде PC с софтом которые бы умели печатать SNMP сообщения. Что касается рута на цисках - там его роль играет состояние enable. OA> Давай проведем эксперимент - ты заплатишь мне за реализацию любого OA> содержимого логов скажем 500 баксов, а я обеспечу тебе его при наличии OA> у меня рутовых привелегий. Угу? Оплата наличными - 50% до реализации и OA> 50% после. Ok? :-] C> Давай :) Сделай так, чтобы на версаларе в уралрелкоме не осталось C> следов моего захода в инет. Только если не получится, ты мне C> возвращаешь $250 моих и платишь $500 неустойки. Ok ? ;) Hе OK до тех пор пока ты не дашь мне enable passwd (ведь по условиям конкурса я имею рута, а на цисках это состояние после того как тебя пустили в enable. После этого тебе придется оплатить мне курсы по cisco и програмированию железа которое в них стоит, я имею ввиду чипы. Вот после этого я соглашусь на этот спор и то только после того как дизассемблирую их прошивку в том месте где она посылает собщения в лог. =) Впрочем если сумма спора будет составлять пару батлов пива - я согласен обойтись только паролем enable и парой месяцев на изучение документации. Я даже не попрошу с тебя доки - они и так у меня под руками. =) C> PS. это я к тому, что ситуации разные бывают и не стоит утверждать C> слишком категорично. Hе везде же линухи с дырами стоят :) Да дело не в индивидуальном типе OS, а в том, что как только железка в купе с стоящим на ней софтом умеет быть настроена удаленно стоимость ее логов в качестве доказательства _ее-же_ взлома после того как он обнаружен равна нулю, ровно по той же причине, по которой кретин не способен оценить степень своего кретинизма после того как стал таковым от удара кирпичем по голове. Причем он после такового удара, может и не помнить о том когда и кто его бил, а может и просто выдумать все. Такие дела. Hьюансы сводятся к тому же. Опять же грамотно настроеный линух круче любой BSD хотя бы тем что под него есть неисполняемый стэк. =) К вопросу о дырявых линуксах. =) -- Bye.Olli. mailto(remove "NOSPAM"): olli@digger.NOSPAMorg.ru *: "Хлеб над водкою в стакане." О. Митяев --- Gnus/5.0803 (Gnus v5.8.3) XEmacs/21.1 (Bryce Canyon) * Origin: Sunrise. (2:5020/1354.0) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/546022b1b6bfd.html, оценка из 5, голосов 10
|