|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Dmitry Fedorov 2:5020/400 17 Mar 2003 12:45:49 To : Vasya Poluden Subject : Re: mplayer -------------------------------------------------------------------------------- In article <1047671449@p62.f1024.n4635.z2.ftn>, Vasya Poluden wrote: > > что можно сделать или как собрать сабж > чтобы видео при full screen не тормозили > проц Celeron 333 > под виндой работает в полном экране и не тормозит. 1. запретить масштабирование. 2. пользоваться 16 bpp 3. определить для себя количество пикселей, при котором не тормозит. Все, что больше - перекодировать mencoder'ом в offline и потом смотреть. 3.1. способ определения - запустить просмотр в окошке и смотреть на A-V: Если не уплывает за 5 минут, можно смотреть и так. Если уплывает - перекодировать. Подсказка - узкое место aka тормоз - декодирование исходного формата процессором, а вовсе не видеовывод. 4. Скачать последний выпуск mplayer'a rc4 и включить -autosync 1 - результаты превзошли все мои ожидания. У меня k6-2 300 mhz, пропуск кадров запрещен (-noframedrop) у тебя тоже должны быть приемлемые результаты. -- Если виртуальная память закончилась, она ненастоящая. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: INP (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/88436ab94700.html, оценка из 5, голосов 10
|