|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 28 Mar 2002 22:22:34 To : Alex Korchmar Subject : Re: Linux&слабый комп -------------------------------------------------------------------------------- Mar 24 13:42 02, Alex Korchmar wrote to Zahar Kiselev: AK>>> У меня другие привычки - к хорошему, знаешь ли, привыкаешь быстро. ZK>> Привычки - на то и привычки, что у каждого свои. AK> привычки на то и привычки, чтобы их менять по мере необходимости. К сожалению это куда сложнее, чем поменять железку или тем более софт. ZK>> Мне например всякие украшательства на экране конкретно _мешают_ AK> убери. Так давно уже... ZK>> Кстати говоря я Линукс ценю в немалой степени и за то, что им можно ZK>> нормально рулить с текстовой консоли. AK> им, во-первых, нельзя, С чего ты взял? Я вот рулю и не жалуюсь. Правда у меня нет задач, связанных с обработкой графики. > во-вторых, в этом нет ни малейшего смысла в самом по себе. Есть - чтобы сидеть в своем загородном доме и рулить машинами, находящимися в Питере. AK>>> ой. Кладем на стол mako, кладем напротив мобило с GPRS'ом. Просто AK>>> таки невозможно ;-) ZK>> Сначала надо найти сеть, где поддерживается этот GPRS. Может уже AK> ты искал? Сдается мне, даже и не пытался. Hу HЕТ GPRS в Ленобласти(конкретно - в р-не порта Приморск). Hе Москва это. ZK>> И иметь лишние деньги чтобы такое подключение оплачивать. Особенно AK> gprs дешевле просто инета по мобильнику - особенно для любителей ssh AK> - ибо плата там _покилобайтная_. (хм, в Москве он совсем дешевый - Хорошо вы там в Москве устроились:) AK>>> почти вечно, за что, собственно, этих денег и платят. ZK>> Hе спорю, достоинство весьма полезное. Я про экономичность, а не ZK>> про карман. AK> если машинка не влазит в карман (или влазит, но ощущение такое, как AK> будто AK> тебе туда подсунули кирпич - это я о предыдущем поколении win-ce AK> уродцев) AK> - нет смысла во всем остальном. Потому что она останется дома. А мне _дома_ по большей части и надо. Hо чтобы электричества ело мало(меньше чем 486 настольный комп). Hу и иногда в поезде по дороге в Питер почитать что-нибудь. Потому и говорю, что меня размеры и вес "стандартного" ноутбука не смущают. DV>>>> DX-100/20Ram/ $150,думаю можно и дeшeвлe купить. $150 это цeна DV>>>> самых AK>>> сколько он весит - поинтересуйся на досуге. Уверяю - он у тебя очень ZK>> Вот уж вес не особо важен, во всяком случае для меня. Когда едешь ZK>> в поезде - на вес как-то наплевать. Hе 10кг же он весит и даже не 5. AK> не наплевать. Попробуй - узнаешь. Пробовал, когда была возможность "казенным" ноутбуком пользоваться. Только он столько стоил, что возить с собой страшновато было, во всяком случае вечером я старался в поезде его не доставать. Зато экран был приличный. Zahar(@spbdept.rbc.ru) --- Msged/LNX 6.1.0 * Origin: undefined location (2:5030/382.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/32883ca382f0.html, оценка из 5, голосов 10
|