|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 21 Mar 2002 22:46:43 To : Zahar Kiselev Subject : Re: Linux&слабый комп --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Zahar!
>>>>> "ZK" == Zahar Kiselev <Zahar.Kiselev@p1.f382.n5030.z2.fidonet.org> writes:
VW>> Почему, почему? Потому что на одних кумуляторах много не наваришь.
VW>> И вообще целевая аудитория для ноутбуков - это путешествующие
VW>> бизнесмены/менеджеры.
ZK> Если бы это было так - то зачем для этой категории пользователей
ZK> ставить в ноутбуки мощные процессоры, которые столь требовательны к
ZK> питанию?
бизнесмену/манагеру нужен MS Office. Word (договор, поправил и сразу на
месте распечатал), Excel (расчитал, построил диаграмку, и тд), PowerPoint
- показал партнерам презентацию, как все будет круто и тд.
Далее пояснять, или пониятно зачем более мощьные процессоры?
ZK> Чтобы почитать почту, напечатать бумажку, слазать в интернет,
ZK> поработать с электронной таблицей - P4 точно не нужен.
_тебе_ не нужен. А ему нужен. Для него пара тысяч за железяку фигня.
Потому что она ему придает спокойсвие, при заключении многотысячный
контрактов. Или много десяткотысячных.
ZK> А вот сэкономленная энергия бы весьма пригодилась.
>> У них если не розетка в гостинице, то автомобиль всегда под рукой.
ZK> Hу а у меня дома под рукой дизель, ветряк и "батарейка" от
ZK> электропогрузчика. Однако это не отменяет желания экономить энергию.
опять-же, это у тебя. У него, даже в самолете в кресле есть розетка.
ZK> Так у меня сейчас от аккумуляторов (через преобразователь) питается
ZK> обычный 486 комп. Думаю, что по потребляемой мощности - он как
ZK> современный навороченный ноутбук,
у навороченых ноутбуков есть ожин плюс - нормально работающий APM.
например если эзернет не нужен - он выключается. Модем не нужен,
выключается. Процессору тактовыю частоту в idle Time можно снижать, и тд.
ZK> только вот в пользовании намного удобнее - клавиатура привычных
ZK> размеров, экран опять же стандартные 14 дюймов.
сколько на твое ЭЛТ 14" видимая часть? 13.2" ? Это сейчас стандарт для
активной матрицы. 12" найти можно, а вот 10" - уже сложно. Hе делают.
ZK> А цена у него раз в десять ниже чем у аналогичного по _удобству_
ZK> ноутбука - потому что у дешевых ноутбуков экраны такие что смотреть
ZK> невозможно.
опять-же, я бы с удовольствием смотрел на экранчик какой-нибудь Cassiopi,
если кто подарил ;)
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2541f3fad0ae.html, оценка из 5, голосов 10
|