|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Viktor V Kudlak 2:5030/1374 28 Sep 2006 12:53:30 To : Valery Shishkov Subject : ADSL и Debian -------------------------------------------------------------------------------- 28 Sep 06 04:03, you wrote to me: VS> From: Valery Shishkov <svalery@so.yandex.ru> >>>>>> "VVK" == Viktor V Kudlak wrote: VS> [ cut ] VS>>> Что я не так сделал, что курить и в какую сторону /dev/hands VS>>> крутить? VVK>> А) Кто провайдер Из настроект оборудования видно, что там используется VPN соединение, значит перед вами стоит 2 задачи: 1. настроить оборудование 2. заставить через это оборудование работать сервер, но учитывая то, что у вас хардовый модем, он может с этим справиться легко и просто и без вашего сервера ))) http://www.d-link.ru/technical/faq_xdsl_50.php VS> "Востоктелеком". Этакая альтернатива государственным VS> телефонистам. Предоставляют проводную связь, IP-телефонию и доступ в VS> Инет. VVK>> Б) Какой модем вы используете VS> Вот этого не скажу -- просто не обратил внимания. :( Что подключен по VS> eth -- точно. Скорее всего D-Link -- они сейчас наиболее VS> распространенные у нас в городе. Так, если у вас уже хардовый модем, причем тут Debian и все остальное? настраивать осталось только его! user@server:~$ telnet 192.168.1.1 либо user@server:~$ lynx 192.168.1.1 и вперед - настраивать NAT PROXY, пароли логины и так далее!!! А на всех машинах проставлять шлюзом, либо сам модем, либо вашу машину, которая в свою очередь гонит весь трафик на модем... Подробнее - читай документацию на модем, там описано, что / где и как VVK>> В) Контора богатая? (Здесь лучше ставить хардовые VVK>> маршрутизаторы, куда проще администрировать, хотя, если есть VVK>> желание позаморачиваться - вперед, я пару раз настраивал)) VS> Достаточно богатая, *HО* -- и деньги, и обородувание -- _ВСЕ_ идет VS> через Москву! :(( Проблема! но, надо определиться, что лучше будет - подождать денег, или помучаться, а потом подождать денег ;-) Либо есть третий вариант, но, он не всегда проходит - сделать все быстро и красиво ))) Viktor ... http://www.MEGAnet.org.ru :Разработка Интернет сайтов --- GoldED+/LNX 1.1.5-b20060121, Debian Sarge 3.1 GNU/Linux * Origin: ----> Best regards, Viktor V Kudlak <---- (2:5030/1374) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2800451b9ea7.html, оценка из 5, голосов 10
|