|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Serge Matveev 2:5020/400 24 Jul 2006 01:07:58 To : Alex Korchmar Subject : Re: сайт по совместимому с эхотагом железу --------------------------------------------------------------------------------
On Sat, 22 Jul 2006 11:17:15 +0000 (UTC) Alex Korchmar wrote:
[...]
>>> SM> связано именно с этим контроллером. Hет, винтов продаётся много и
>>> а ощущения что большинство проблем обычно связано с самым распространенным
>>> контроллером у тебя не сложилось?
> SM> Может и так. Один хрен.
> почему же один? В этом случае ты переплатишь в пять раз за ничуть не лучшую
> железку.
Да ладно тебе. Откуда "в пять раз"? Или ты думаешь на интелёвых
брэндовых ICH сэмь/восэмь свет клином сошёлся? Если тебе действительно
интересно, то с помощью пары пробегавших тут ссылок и google ты можешь минут
за 30 легко составить себе список хорошо работающих/поддерживаемых чипсетов.
Минимум пара из них будут даже стоить не дороже SI ;-)
Я уж не говорю про далеко не новые ICH6 или ICH5 (на счёт второго не
уверен)
Если же у тебя "всё работает" - замечательно. Тем более, что исходя из
твоих же собственных рассказов железо вы должны закупать вполне себе
унифицированно и проблем ыбть не должно. В смысле, раз один комплект не
глючит, то и другие не будут.
> SM> Да и про "забросив", ты загнул явно. Если intel ставит его на свои low
> SM> end мамы (desktop, типа), то на все остальные он почему-то продолжает
> интел ставит его на SRCS'ы (ну, ставит LSI, но интел не гнушается ляпнуть
> свой лэйбл). Хорошенький "low end". Кстати, с проблемами совместимости я
> пока не сталкивался (впрочем, опыт использования этих контроллеров у меня мал)
> Могу рассказать массу плохого про риальный чиста-рэйд от 3ware (причем и
> twe, и twa) - вот там грабли растут как грибы после дождика.
Hе надо. Мы уже обсуждали сравнение hard с soft raid. Оба 3dware в моём
зоопарке нынче используются просто как scsi controllers ;-)
> SM> SI обычно затруднительно. Вот если там Intel, к примеру. то видно сразу, а
> SM> SI обычно скрывается под словми SATA RAID Controller. Можешь тоже на
> SM> досуке поразмыслить, к чему такая "секретность" ;-)
> к тому, разумеется, что интел не собирается за свой счет продвигать марку
> SiliconImage (как не рекламирует он LSI)
> Это совершенно типичное явление при OEMизации производства, нетипично как раз
> обратное.
Хм. Я говорил про матери/чипсеты других производителей. Hе интелёвые.
Почему intel не рекламирует SI я не спрашиваю ;-)
> SM> Hе, нравится тебе дешёвые fakeraids покупать в надежде, что
> я пока не вижу "зачем платить больше".
> При этом у меня есть опыт использования весьма дорогостоящих глюкал.
> SM> "пронесёт" - удачи. Вон, г-ну Долгову не лень "если что" сбегать
> SM> винт махнуть. Мне лень.
> я думаю он не только винт махнет, но и вздрючит продавца чтобы больше ему
> такие винты не попадались никогда.
А проверять как? Продавцу, в смысле? Если эти самые винты прекрасно
живут с другими контроллерами? И пусть тебя black list в sata_sil.c не
смущает. Он далеко не полон и иногда не помогает (как раз с описываемыми
симптомами). Хотя, может в последних версиях 2.6.16 или в новом 2.6.17
ситуация стала лучше - не проверял.
Да и вообще, где гарантия, что у продавца тот же самый набор
винт/контроллер не заведётся с песнями под какой-нибудь WinXP?
> SM> P.S. Особенно хорошо твоя позиция смотрится после красивых рассуждений о
> SM> железе в условиях массового обслуживания. :-)
> у меня, к сожалению, недостаточно статистики для широковещательных заявлений
> в твоем стиле ;-)
Откуда такая осторожность вдруг? "Широковещательные заявления в моём
стиле" вполне себе шли от тебя косяком в адрес Захара :-)))
> Проблем с машинами на SRCS пока (тьфу-тьфу) не возникало, но их слишком
> мало чтобы делать выводы. Кстати, совершенно не удивлюсь, если вдруг узнаю
> что внутри LSI'шной фирмвари сидит точно такой же блэклист, только раз в
> двадцать побольше, а о том, что диск используется далеко не в оптимальном
> режиме, тебе при этом просто никто и не скажет.
Может и так. Тем хуже.
serge@matveev spb ru Serge Matveev & ...
ICQ 3575357
--- ifmail v.2.15dev5.3
* Origin: После нас пришло новое поколение и выбрало Pepsi. (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/16781e2ca3145.html, оценка из 5, голосов 10
|