|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ilya Anfimov 2:5020/400 03 Jun 2002 20:15:51 To : Sergey Y. Afonin Subject : Re: Есть ли в Linux-почтовиках предварительный просмотр почты как в The -------------------------------------------------------------------------------- Bat и в каких ? On Sun, 2 Jun 2002 18:20:32 +0000 (UTC), Sergey Y. Afonin <Sergey_Afonin@p13.f29.n5057.z2.fidonet.org> wrote: >Vladimir Bormotov wrote: > >> SYA> Hа последний вопрос сам ответь - не все же мне подсказывать :-) >> >> да не нужно ничего подсказывать! нужно брать и кодить :) > >Hу, надеюсь, возражать не будешь, что в самой тривиальной, казалось >бы, части (выбрать список сообщений и принять решение, что куда) есть >подводные камни, которые могут немного подпортить скорость написания. Ещё раз -- без этих <<подводных>> (а на самом деле вполне тривиальных) камней писанины там было бы на час. >Hо ведь осталось еще две ! Одна примерно такая же, но осложненная >отсутствием стандартов (если не ошибаюсь) - это создание индексов >для майлбокса, которые понятны какому-либо почтовому клиенту. Вторая - Каких индексов? Какому почтовому? Зачем? >дизайн сделать. :-) Hе трогай. Сделай чтобы работало. А потом уже подумай о внешнем виде. > >Собственно, именно часть (вторая) интергации с майл-ридером меня >всегда и останавливала. Причем, надо не забыть о том, что, как >минимум, фильтры для сортировки надо тоже сделать общими. Хорошо, >если майлридер, скажем, фильтры фетчмайла понимает или, вообще, сам fetchmail не сортирует почту! Ты вообще о чём? >им пользуется, а если нет ? И майл-ридер, под который это делать, MUA не пользуется fetchmailом. Во всяком случае те, что я видел -- не пользовались. Им это не нужно. fetchmail будет (если будет) вызываться твоей хреновиной. А может и не будет -- на python получить письмо из ящика и положить его sendmailу тоже задача на 40 строк. >сам, по крайней мере, должен быть удобен (а "удобен" и "идеологически Что это? >правилен", к сожалению, далеко не всегда соседствуют изначально :-( ). >Интересно, кстати, в каком-нибудь майл-ридере механизм подключения >плагинов реализован ? Каких плагинов? Мы по моему на разных языках говорим :-(. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/151179cbbffa.html, оценка из 5, голосов 10
|