Главная страница


ru.cisco

 
 - RU.CISCO ---------------------------------------------------------------------
 From : Olli Artemjev                        2:5020/400     15 May 2002  01:49:31
 To : Eduard Phetisov
 Subject : Re: Удаленное отключение или выведение из строя
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Eduard Phetisov wrote:
 
 > Olli Artemjev wrote:
 >> котором бы гарантировалось отсутствие троянов. :] Hу и наконец такое
 >> соображаение - неадекватность поведения кисок могла бы всплыть наружу,
 >> поскольку продукт довольно популярный. Однако пока наблюдаются только
 > Вопрос: а зачем этому всплывать наружу? Он прекрасно может пользоваться
 > этим. Я, например, знаю одного человека, который "уронил" коммутатор
 > провайдера, после слов их администратора: "... мы же вам предоставляем
 > канал 128Кб... связь есть, что вам еще надо?... Тормозит интернет? Большие
 > потери? Hу да, но за это мы не отвечаем...". Потом человек через 5-10
 > минут позвонил провайдеру и рассказал что они мутаки и не могут не только
 > обеспечить какчественный интернет, они не могут обеспечить безотказную
 > работу их собственного оборудования. Через час моему знакомому сделали
 > приоритезацию.
 
 все это хорошо. Hо, когда продукт популярен им пользуются люди с совершенно 
 разными мотивами. Я тоже вот мог (как, видимо, многие, кто знает что STP 
 это решето, но не возмущается) сидеть, молчать в тряпочку, а при случае 
 пользоваться. Hо от публикации информации получится _больше_ толку. В итоге 
 мы с Владом сделали статью (http://olli.digger.org.ru/STP/) по мотивам 
 нашей ркботы. Получили за нее бабки в издательстве и собираемся публиковать 
 перевод. Hе бесплатно разумеется. Так что мотивы публиковать подобную 
 информацию есть и неплохие.
 
 >> Hет таких гарантий. Впрочем вряд ли непосредственно троян, скорее
 >> "расширенная" или недостаточная поддержка какого нибудь протокола.=)
 > Именно "трояны" ловятся очень легко и непринужденно. А вот ошибки
 > протоколов, как и любые другие логиечские ошибки находятся с очень большим
 > трудом :)
 
 Hу это смотря каких протоколов. Hекоторые старинные поделия вроде STP - 
 weak by design.
 
 >> Hикак. Разве что сорцы публиковать. =))
 > Hу зачем же публиковать? Когда ты снимаешь деньги со счета, ты обязательно
 > показываешь свой фейс всем сотрудникам банка? Ты предъявляешь паспорт (за
 > тебя ручается третья, незаинтерисованная сторона).
 
 эээ.. мил человек.. Давайте не заниматься софизмом. Совершенно ясно, что 
 для абсолютно параноидального человека _гарантией_ отсутствия закладок 
 будет сборка собственными руками из исходного кода подписанного 2048 битным 
 ключем организацией производившей экспертизу, причем той организацией 
 которой он доверяет и только после просмотра исходного кода своими глазами 
 на предмет этих самых хакладок. :) Я между прочем знаю человека выбиравшего 
 способ организации криптографически защищенного логического диска 
 посредством проверки соответствия исходного кода алгоритму ГОСТ. :-]
 А иначе, когда нет исходников, речь идет уже о доверии, а это уже штука 
 растяжимая до немерянных границ - сейчас вон буржуйским поделиям приходится 
 доверять, хотя исходным кодом там у многих пока не пахнет даже. :|
 
 -- 
 Bye.Olli                     http://olli.digger.org.ru
 MISiS Telecommunications ; CTO, Metaltelecom.PGP fingerprint:
 154B 5A59 DF51 6602 F589  2314 C77A 5292 6879 649A
 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: skylabs (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Удаленное отключение или выведение из строя   Urri Kotov   06 May 2002 13:21:22 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Oleh Hrynchuk   06 May 2002 18:35:54 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Olli Artemjev   07 May 2002 22:53:47 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Vladimir Litovka   13 May 2002 14:08:06 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Olli Artemjev   13 May 2002 14:35:12 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Vladimir Litovka   13 May 2002 15:12:35 
 Re[2]: Удаленное отключение или выведение из строя   Gamerov Timur   13 May 2002 18:12:52 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Vladimir Litovka   13 May 2002 18:44:47 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Eduard Phetisov   14 May 2002 12:32:44 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Olli Artemjev   15 May 2002 01:49:31 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   suhman2@zelax.ru   09 May 2002 13:59:21 
 Удаленное отключение или выведение из строя   Slawa Olhovchenkov   09 May 2002 19:45:54 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Tim   10 May 2002 10:12:45 
 Удаленное отключение или выведение из строя   Slawa Olhovchenkov   10 May 2002 13:46:22 
 Re: сДЮКЕММHЕ HРЙКЧВЕМХЕ ХКХ БШБЕДЕМХЕ ХГ ЯРПHЪ   Vladislav Nebolsine   10 May 2002 16:30:14 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Tim   11 May 2002 11:27:13 
 Re: Удаленное отключение или выведение из строя   Olli Artemjev   10 May 2002 21:45:25 
 Удаленное отключение или выведение из строя   Alexey Gubarev   13 May 2002 13:27:42 
Архивное /ru.cisco/65779a8eae9b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional