|
|
ru.cgi.perl- RU.CGI.PERL ------------------------------------------------------------------ From : Artem Chuprina 2:5020/400 12 Nov 2003 21:15:52 To : "Serge Chervjakov" Subject : Re: perl или c#? -------------------------------------------------------------------------------- Хмутро. SC> Такой трабл. Впервые с ним сталкиваюсь, но есть. Имеется скрипт, который SC> _очень часто_ запускается (в top'е я углядел, что он регулярно запущен в SC> 6-8 экземплярах). Так вот, в из-за него, вешается нехилый сервак (благо SC> свой:) ). Финт в том, что написан он на перле. Сам по себе скрипт SC> элементарнейший и элементарнее некуда. Hо... он работает с базой данных. SC> Так вот. Судя по всему, те 3-4% что он юзает, я так понял уже убрать SC> никуда не удастся, если он на перле будет написан. Hо мне жутко интересно: SC> если я перепешу его на СИ, то будет ли положительный эффект? Финт именно в SC> том, что идет работа с базой данных (а именно mysql). Вопрос этот надо задавать не сюда, а профайлеру. Первое, что нужно попробовать сделать, если это CGI - засунуть его под mod_perl или FastCGI. Если наслаждение не произошло, запустить профайлер. Если тот показывает, что тормоза в базе - переписывать на C бессмысленно. -- Artem Chuprina RFC2822: <ran@ran.pp.ru>, FIDO: 2:5020/122.256, ICQ: 13038757 --- ifmail v.2.15dev5.1 * Origin: Leninsky 45 home network (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по:
Архивное /ru.cgi.perl/114775950fb3a.html, оценка из 5, голосов 10
|