|
|
su.dbms- SU.DBMS ---------------------------------------------------------------------- From : Vadim Rumyantsev 2:5030/301 04 Aug 2002 13:31:13 To : Andrey Zhukov Subject : Hа: ответственная БД -------------------------------------------------------------------------------- В субботу, 03 августа 2002 18:16:42, Andrey Zhukov писал to Vadim Rumyantsev: AZ> Вполне вероятно, что "их запросы к БД" - это и есть логика работы AZ> программы, а на клиенте выполняются только минимальные телодвижения по AZ> организации UI. Даже если так (хотя я никогда не видел подобного варианта для сколько-нибудь значительного числа пользователей), то всё равно характер эксплуатации программного обеспечения в одном месте и в сотнях/тысячах различается радикально. Как мне представляется, здесь не о чем спорить. AZ> Или ты имел в виду, что мэйнфрейм в состоянии выполнять и этот AZ> минимум работы, а юзеру хватит терминала? Дык на x86 обычно смысла AZ> нет так делать - для собственно интерфейса юзера обычного пентиума AZ> вполне хватит, более старые машинки практически повымерли, а более AZ> новым свои мегагерцы просто девать некуда :) Тебе приходилось когда-нибудь заниматься обслуживанием системы хотя бы на 100 пользователей с функционально однотипными рабочими местами? Или просто видеть, как это обслуживание происходит? Sincerely, Vadim. --- GoldED/2 3.0.1-GP * Origin: IBM DB2 Certified Solution Expert (2:5030/301) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /su.dbms/22163d4d2cab.html, оценка из 5, голосов 10
|