|
|
ru.website- RU.WEBSITE ------------------------------------------------------------------- From : Andrew Saraev 2:5020/400 19 Nov 2000 15:04:23 To : All Subject : Re: DTD нyжен? -------------------------------------------------------------------------------- Serge Shikov пишет в сообщении <3A178E1F.83357DD9@rinet.ru> >Чтобы нормально _показать_ документ (а что еще нужно от html-браузера?) >надо иметь правильный синтаксис (т.е. отсутствие ляпов с непарными >тэгами и т.п.) - так это и без DTD не вредно, и второе - нужно знание >правил отображения для каждого тэга. Так этим тоже не DTD занимается, а >стили, или встроенная логика браузера. Hу большая ли ему разница, вон >тот тэг <table> - он по DTD html 4.0 записан, или 3.2? Конечно, набор >допустимых атрибутов может отличаться, картинки там фоновые в 4.0 >можно... только браузер _уже_ должен это знать, еще до того как DTD >увидит. Во-во, с этого все и началось. Я спрашивал - на кой браузеру DTD? У браузера есть свой встроенный DTD - набор тегов и атрибутов, которые браузер знает и которые умеет рисовать. Внешний DTD ничего нового сообщить не может, может только что-то запретить. С другой стороны, если в документе есть нестандартные атрибуты и браузеру они знакомы, то почему бы их не отрисовать, даже если указанный DTD это запрещает? Большинство браузеров поддерживает свой диалект HTML, причем более широкий, чем от W3C. Что ж им, не использовать свои возможности? Андрей ( saraev@newmail.ru ) --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Rostelecom/Internet Centre (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.website/3495981e4122.html, оценка из 5, голосов 10
|