|
|
ru.unix.bsd- RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------ From : Slawa Olhovchenkov 2:5030/57.101 22 Jan 2002 02:36:28 To : Valentin Nechayev Subject : relay thru sendmail -------------------------------------------------------------------------------- 21 Jan 02, Valentin Nechayev writes to Gleb Smirnoff: VN> Что касательно relay_based_on_MX... это действительно _очень_ удобно VN> для систем с небольшим количеством релеемых доменов, А с ростом числа чем худо становится? VN> и придумывалась она именно для запасных MX, а не для bestMX. Да пофиг, по большому счету. Если начал применять на запасном, то применение на bestMX ситуацию не изменит. Hо это не избавляет от необходимости править mailertable на bestMX. VN> Другой вопрос, что вот я получил то, что на relay2.carrier.kiev.ua VN> пасется пол-Украины, а теперь надо рожать базу по управлению всем VN> этим хозяйством ;| Да, это оборотная сторона. Как только ты становишься крупным апстримом и secondaryMX становится отдельной платной услугой, то с этой практикой надо завязывать. ... Ангелы от дьвола недалеко падают --- GoldED+/BSD 1.1.4.5 * Origin: Convey ISP, http://www.convey.ru (2:5030/57.101) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix.bsd/38653c4c98f3.html, оценка из 5, голосов 10
|