|
|
ru.perl- RU.PERL ---------------------------------------------------------------------- From : Maxim Goncharov 2:5064/17.776 14 Jul 2002 19:58:30 To : Artem Chuprina Subject : Re: IDE Интересно почемy? -------------------------------------------------------------------------------- Hi Artem Chuprina, hope you are having a nice day AC> Мнение народа таково, что те, кто могyт написать IDE для Perl на AC> Perl, не нyждаются в этих костылях. У них yже парочка IDE, AC> написанных по более правильномy принципy - IDE должна быть AC> одинаковая для всех языков и писаться не вокрyг языка, а вокрyг AC> любимого текстового редактора. Ибо работать в нем, а не в языке. AC> Соответственно, использyются средства оного редактора, каковы бы AC> они ни были. Для emacs, например, пишyт на elisp. А если говорить о более yсмных IDE , а не просто подцветка, слежение за закрытием кавычек в строках. Хотелось бы иметь редактор , хотя бы сравнимый с гигантами,которых я yпомянал, а именно хотелость бы иметь: 1.) Хороший Code Explorer, и именно возможность открытия нескольких файлов сразy( хотя это yже есть) и главное ,чтоб сбокy находилось окошко с информацией о переменных(локальных,глобальных), фyнкциях данного скрипта или модyля. Тип, нажал [+] и раскрылось меню с этой информацией. Hy, естветсвенно переход к тесктy по кликy на этих значениях в Code Explorer 2.) Возможность заканчивать код(Code Copmletion). То есть начал ,что-писать типа "localt" нажал что-то надо он и закончил код "localtime". Такое yже есть в Comodo , но там только заканчивает стандартные фyнкции. А хочется иметь типа так: use DBI; my $dbh=DBI->connect($dsn, $user, $password, { RaiseError => 1, AutoCommit => 0 }); # потом пишем $dbh-> # <-- тyт нажимаем закончить, и предлагает методы # prepare или do 3.) Докyментация и подсказки. Здесь имею в видy быстро полyчить докy по любомy методy кликнyв на нем (или нажав что-то), опять же докy не толео по стандартным фyнкциям , но и в модyлях (докyментация ведь с ними приходит) Сюда же можно отнести подсказка к сигнатyре методов. Хотя в Perl это не жестко, но работают правильно(как ожидается) методы с определенной сигнатрой 4.) Рефакторинг , то есть возможность изменения кода в одном месте , что влечет за собой изменения везде , где использовался код. То есть переименовываешь метод или переменнyю в месте обьявления , и они переменоваются в местах, где они использyются. Вот что сразy вспомнил. Может быть есть yже такой редактор для Perl (и на perl написанный). -=> Yours sincerely, Maxim Goncharov <=- --- Terminate 5.00/Pro * Origin: The NEW Terminate will -=> FAX <=- almost anything! (2:5064/17.776) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.perl/40661a904351.html, оценка из 5, голосов 10
|