Главная страница


ru.networks

 
 - RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------
 From : Demid                                2:5020/400     18 Aug 2001  13:50:01
 To : All
 Subject : Как разбить большую сеть?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Есть ситуация - немаленькая сеть (как по территории, так и по количеству
 машин), построенная на оптике + витая пара + свичи и хабы (т.е. логически
 представляющая один сегмент Ethernet). С некоторого времени такая
 организация перестала удовлетворять, причем не столько в производительности,
 сколько в управляемости - ведь каждый имеет доступ куда захочет,
 и по шапке дать особо не чем, кроме как выернуть провод из свича.
 Hужно разделять на сегменты и строить маршрутизацию. Только вот на чем?
 
 Физическая инфраструктура позволяет выделить высокопроизводительный
 бэкбон на оптике, подключить к нему маршрутизаторы, а подразделения -
 уже к маршрутизаторам (при этом между любыми двумя машинами будет не более
 двух маршрутизаторов), только что использовать в качестве маршрутизаторов?
 Проблема в том, что подразделений много (более 30). Специализированные
 свичи-роутеры дорого стоят, а в PC больше 4-5 сетевух не воткнешь.
 Вопрос производительности не стоит - сеть нагружена слабо. Что можно
 использовать в такой ситуации?
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: AIC Ltd. (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Как разбить большую сеть?   Demid   18 Aug 2001 13:50:01 
 Re: Как разбить большую сеть?   Artemy Volosatov   23 Aug 2001 09:14:13 
 Re: Как разбить большую сеть?   Yuri Vorobyev   24 Aug 2001 09:00:35 
 Re: Как разбить большую сеть?   Artemy Volosatov   28 Aug 2001 10:33:47 
 Re: Как разбить большую сеть?   Eduard V. Goroshko   04 Sep 2001 15:14:32 
Архивное /ru.networks/8932ef98a2ef.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional