|
|
ru.networks- RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------ From : Demid 2:5020/400 18 Aug 2001 13:50:01 To : All Subject : Как разбить большую сеть? -------------------------------------------------------------------------------- Есть ситуация - немаленькая сеть (как по территории, так и по количеству машин), построенная на оптике + витая пара + свичи и хабы (т.е. логически представляющая один сегмент Ethernet). С некоторого времени такая организация перестала удовлетворять, причем не столько в производительности, сколько в управляемости - ведь каждый имеет доступ куда захочет, и по шапке дать особо не чем, кроме как выернуть провод из свича. Hужно разделять на сегменты и строить маршрутизацию. Только вот на чем? Физическая инфраструктура позволяет выделить высокопроизводительный бэкбон на оптике, подключить к нему маршрутизаторы, а подразделения - уже к маршрутизаторам (при этом между любыми двумя машинами будет не более двух маршрутизаторов), только что использовать в качестве маршрутизаторов? Проблема в том, что подразделений много (более 30). Специализированные свичи-роутеры дорого стоят, а в PC больше 4-5 сетевух не воткнешь. Вопрос производительности не стоит - сеть нагружена слабо. Что можно использовать в такой ситуации? --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: AIC Ltd. (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.networks/8932ef98a2ef.html, оценка из 5, голосов 10
|