|
|
ru.networks- RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------ From : Dimitrij Voronov 2:5002/28.46 19 Mar 2003 22:48:01 To : Ewgeny Zinchenko Subject : Кабель УТП для внутренней прокладки превратить в OutDoor кабель, а? -------------------------------------------------------------------------------- Мои бортовые системы запеленговали, что в Воскресенье Март 16 2003 02:48, Ewgeny Zinchenko писал All: EZ> Будем делать сеть 100 мбит. EZ> Большая часть кабеля снаружи. EZ> Покупать дорогой кабель для внешней прокладки по финансовым EZ> соображениям не можем. Посемук планируется купить кабель для EZ> внутренней прокладки. EZ> Вопрос: на сколько его хватит? EZ> А может чем-нить таким помазать, чтоб стал "супернепроницаемым". Hа EZ> сколько я понимаю, самая большая беда для оболочки кабеля - это влага. EZ> Так вот, может помазать этот самый кабель чем-нить влагоустойчивым, а? EZ> Маслом например, битумом, олифой и пр. Hу откуда влаге-то внутри кабеля появиться? Всё-таки изоляция герметичная. У меня дома висит UTP кабель, 150 метров которого идёт по улице (три пролёта через крыши домов, общая длина 160 метров). 100 mbit/s без проблем пробивает, Суровую сибирскую зиму провисел, даже не потрескался. Главное не покупать чё-нибудь типа "Мухосранск-кабель". Бери Belden или Molex. З.Ы. Конечно, если длина кабеля больше ~160-180 метров, то чтобы получить сотку, надо и кабель брать соответствующий. C уважением, Dimitrij Voronov. --- УТВЕРЖДАЮ. MSG-редактор капитан 2.5 ранга Голд Дедович фор ДОС * Origin: Потом придумаю ориджин... (2:5002/28.46) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.networks/223623e7893bd.html, оценка из 5, голосов 10
|