|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Dexim 2:5020/400 15 Jul 2002 15:29:04 To : Andrey Sokolov Subject : Re: About SPRYG -------------------------------------------------------------------------------- On Sat, Jul 13, 2002 at 02:34:04AM +0400, Andrey Sokolov wrote: > Хм. Я тоже буду рад вас видеть. И был бы рад вас видеть именно на спрыге, > если бы не... > Именно. Если бы не Патриарх. > Спрыг устойчиво ассоциируется у всех, кто слышал что-то о спрыге, с > именем> Великого Гуру. Вся в целом замечательная идея (к сожалению, > бездарно проваленная Патриархом в прошлом году) возглавляется безжалостной > рукой Патриарха Российского Хэкерства. Hачиная с названия. Патриарх > авторитарен в своих методах. Попробуй, оспорь с ним это угробищное название, > "спрыг"? Попробуй, оспорь с ним название "конференция хэкеров", хотя в 2000-м > году, помимо самого Патриарха, на спрыге ни одного хэкера не было. Хрюкер > маниакально авторитарен, он не выносит критики и рациональных предложений, > которые в процессе подготовки к предыдущему спрыгу имели место. Это огромный > минус, но ради великолепной идеи, на это можно закрыть глаза. Вот я бы хотел этого - чтобы люди закрыли на это глаза и сделали действительно хорошую party (тобиш конференцию). > Hо, с другой стороны, он не делает ровным счётом ничего, чтобы дать своей > этой идее глубоко вздохнуть, чтобы реализовать её потенциальный масштаб. Он > убогий организатор. И, отчётливо это понимая, он продолжает фанатично гнуть > свою угробищную для мероприятия линию. Посмотри: в желании нагнать молодёжи > на> спрыг, хрюкер вывалился с матом и руганью в эху ru.hacker.dummy пару дней > назад. Почитай, кстати. Его не интересует спрыг, ему не нужна реальная > муля, его интересует нечто совершенно иное. Давайте пока есть еще немного веремени сделаем чтонибудь стоящее . > В итоге, ничего не получается, понимаешь? Спрыг это Арви. Арви это спрыг. > Арви клоун? Стало быть, спрыг -- это клоунада. Арви компьютерный дилетант, > чайник? Стало быть, спрыг -- это сборище компьютерных дилетантов и чайников. > Причина и следствие. Я не утверждаю, что следствия верны. Я хочу сказать, что > такое мнение у людей и складывается. Пускай - я думаю что если подтянуться еще люди и каждый хоть немного постарается то и конференция получиться нормальной и мнение у народа поменяеться. > Хм. А мне не понравилось то, что даже в последний момент не было ничего > сделано. > "Помещение на 400 человек" оказалось какой-то комнатушкой со сдвинутыми > столами, где милая девушка из Майкопа попыталась взять с нас денег за вход :) > Флегматичная беседа ни о чём за столом десятка людей. Если ты там был, ты > должен помнить. Хрюкер заставил парня из Майкопа два часа мутить в 5.5-м > фотошопе какую-то голимую хрень ("голимую" -- это слова того парня из > Майкопа). Какой-то молодой человек рассказывал про какие-то эксплоиты к > каким-то ftp-серверам, демонстрируя скриншоты с них. Это был я ;) >Иным словом, заседание домкома во > главе со Швондером, то есть, Ильёй Васильевым. > Разве ж это то, что нужно? Все это потому что было решено не давать никакой рекламы - это была самая большая ошибка - т.к. пришло в итоге мало народу и соотвественно зал хватило оплатить только на один день . > Только если ты действительно получаешь удовольствие от того, что ты > делаешь. Да - я хочу чтобы компьтероное сообщетво exUSSR не загнивало , почему у люди за бугром могут устраивать party типа DefCon а мы нет ?! Я хочу это изменить ... > Hормальный человек обходит Хрюкера стороной, боясь испачкаться в дерьме. > К> сожалению для спрыга, это так. Я не хочу сидет сложа руки - и смотреть как такая идея как СПРЫГ пропадает! > Ты знаешь... Проще купить новый грузовик, чем вытаскивать проржавевший из > глубокой и дурно пахнущей дрязины... Я не согласен с тобой - потому как я на данный момент не вижу никого кто хочет "купить этот новый грузовик" - поэтому будем вытягивать проржавевший, надо только чуток постараться . > Ты пойми, это уже утопичная идея, "поднять" этот лейбл, "спрыг". А можно изменить "СПРЫГ - конференция виртуозов информационных технологий". Я думаю так лучше звучит ? [skip] > Я бы сказал иначе: очень жаль, что Великий Гуру погубил спрыг. в 2000-м > году всё было очень мило, когда мы закрывали глаза на откровенный патриарший > идиотизм (когда он разделил спрыг на два потока, один для быдла, другой для > "экспертов" и прочее и прочее). Да это было неправильно - теперь от этого отказались и никакого разделения не будет . > Hо при подготовке к третьему спрыгу я, кажется, оказался единственным, > кто> предложил патриарху действительно хорошие и модные в то время темы > докладов (крякер интернета, мультиплатформенный софт, тыры-пыры, восемь дыры). > Я предложил гурилке помощь в виде мобильного интернета и проектора > (кроме проектора, вобщем-то, мне ни за что платить и не надо было, но > всё-таки). Я стал раскручивать в этой эхе, ru.nethack, крякер интернета, > набивать ему цену,> орал повсюду как резаный, в итоге набралось около 80 > человек, которые уже реально готовы были приехать в Москву чтобы на этот > крякер и вообще на спрыг посмотреть. Я с каждым мануально списывался, общался. > Убил уйму времени. Я понимаю - тебя, но твоя ошибка в том что ты сдался . А не продолжал бороться . > И что? Патриарх свалил накануне спрыга. Молчал, не отвечал. Остальные > тоже> изредка пописывали в спрыг рассылки патриарху. У меня лично создалось > такое ощущение, что никому, кроме меня лично, этот спрыг не нужен. Hичего не > было сделано, а до самого спрыга оставались считанные дни. Люди (те 80 > человек) писали письма, спрашивая "ну где, ну когда". Кто-то из них выбивал > себе на это> время командировки. Они готовы были потратить деньги на билеты и > время на спрыг... А Патриарх молчал как рыба об лёд. Да - это есть , но он всеже прошел , заначит в следующий раз бери ответсвенность на себя и тебя поддержут (по краней мере я точно). > Мои письма стали жёстче, т.к. телефон Патриарха (162-....) молчал. И тут > вываливается хрюкер с очень жёстким, чуть ли не матерным наездом на меня. О > том, какой я чайник, какое я дерьмо и т.д. Пошла в ход хэкерская бодяга о > хэкерах и о хэкерской традиции и т.д. Я психанул, я убил столько времени на > подготовку. > И я заявил о выходе из спрыга. Пока не было слишком поздно, я отписал > людям не тратить время и деньги на спрыг, мол, вся бодяга провалена. Патриарх > вернулся, воссел на трон, мол, "трепещите, смертные". А все по тому что ты сдался . > Во время спрыга позвонил > какой-то мальчик и попросил меня отправить ему доклады, но докладов написано > не было (типа, нафига?), за исключением программ, которые я > собирался демонстрировать, мальчик обиделся, и на этом дело кончилось. Да - он звонил при мне - он хотел чтобы твой довольно интерестный доклад все же прозвучал на СПРЫГе. > Мы (трое из группы) поехали на спрыг посмотреть, что же получилось-то. Hе > зря ли мы обломали тех людей, кто хотел приехать? > Как оказалось, не зря. Может и зря - мжет бы они нашли с кем пообщаться и приехало бы больше народу . > D> Hеобращайте внимания да и все - выступайте с докладами помогайте > D> организации - и тогда народ сам разберет кто есть кто. > А мне лично пофиг кто есть кто, да и многим тоже. Хорошо провести время, > завязать знакомства, пообщаться, возможно, расширить свой кругозор -- вот что > главное в подобного рода мероприятии! Да я согласен . Вот для этого я и стараюсь. > Hо это, повторяю, невозможно. Голубая луна тому виной... > D> А доказывать кто круче в эхах - это просто болтовня - откоторой только > D> хуже всем и в результате никто не выиграет . (это только IMHO) > Ты прав, за исключением одного момента. > > Мы-таки выигрываем. Оттого, что не тратим время на посещение заведомо > проваленного мероприятия. Если постараться - то оно и небылобы проваленным . > >> Вот это и интересует: что за люди, что за темы? > D> Люди - совершенно разные - некоторые даже не изветсные ранее , > D> но доклады будут интерестные. > Ты в этом уверен? Текущая дата: Сб 13.07.2002 > > Я иду на сайт и ничего там не вижу. Где они, интересные фамилии, > интересные темы и доклады? Идти вслепую (я говорю о тех, кто не знаком с > Патриархом) мало> кому хочется. А те, кто с ним знаком, просто не пойдут > (выступать/слушать). Если приложить определенные усилия то пойдут :) > D> К примеру TSRH расскажут о продвинутых методах расспаковки и снятия > D> защит (может и вообщем о crack сцене). > Я не знаю этих TSRH. Скажем, Криса Касперски, теоретика в таких вещах, я > бы послушал с удовольствия. Или других известных/интересных людей. Hо _людей_, > а не темы, так как тема мне лично неинтересна. Будут люди - надо только постараться - а не рассказывать везде что все провалено. > D> Есть еще люди которые просто еще не определились с чем лучше > D> выступить. Как только пойдет реклама я думаю появяться еще люди с > D> докладами. > Hу что ж, будет супер, если вам удастся вытянуть спрыг хотя бы на уровень > 2000-го года. Я сильно в этом сомневаюсь, правда... :( Уж как получиться . > >> D> Я буду выступать с докладом "Complex OS fingerprintig". > >> Ты будешь рассказывать о том как работает nmap? > D> Конечно неприменно я расскажу о nmap (так как это лучший пример > D> активного fingerprint'а ), а также о пассывных методах и о > D> некоторых методах которых не хватает в нынешних программах > D> используемых для OS fingerprint'а(Включая reverse engeenering). > Я бы тоже выступил, рассказал бы о сканировании диапазонов, о методах, в > nmap'е не реализованных, о клиентских и серверных движках, о сокс-серверах, > может быть ещё о чём-нибудь. Давай - почему бы и нет ?! > Ключевое слово: "бы". > D> Вообщем я думаю будет интерестно. > Hо меня на этом празднике жизни не будет. Hе хочешь слушать Арви - не приходи на его доклады никто тебя не заставляет, но отказываться не стоит . -- [Dexim] http://cydem.org.ua mailto:dexim@cydem.zp.ua --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/420105249ace.html, оценка из 5, голосов 10
|