Главная страница


ru.nethack

 
 - RU.NETHACK -------------------------------------------------------------------
 From : Dexim                                2:5020/400     15 Jul 2002  15:29:04
 To : Andrey Sokolov
 Subject : Re: About SPRYG
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 On Sat, Jul 13, 2002 at 02:34:04AM +0400, Andrey Sokolov wrote:
 
 >     Хм. Я тоже буду рад вас видеть. И был бы рад вас видеть именно на спрыге,
 > если бы не...
 >     Именно. Если бы не Патриарх.
 >     Спрыг устойчиво ассоциируется у всех, кто слышал что-то о спрыге, с
 > именем> Великого Гуру. Вся в целом замечательная идея (к сожалению,
 > бездарно проваленная Патриархом в прошлом году) возглавляется безжалостной
 > рукой Патриарха Российского Хэкерства. Hачиная с названия. Патриарх
 > авторитарен в своих методах. Попробуй, оспорь с ним это угробищное название,
 > "спрыг"? Попробуй, оспорь с ним название "конференция хэкеров", хотя в 2000-м 
 > году, помимо самого Патриарха, на спрыге ни одного хэкера не было. Хрюкер
 > маниакально авторитарен, он не выносит критики и рациональных предложений,
 > которые в процессе подготовки к предыдущему спрыгу имели место. Это огромный
 > минус, но ради великолепной идеи, на это можно закрыть глаза.
 
  Вот я бы хотел этого - чтобы люди закрыли на это глаза и сделали
 действительно хорошую party (тобиш конференцию).
 
 >     Hо, с другой стороны, он не делает ровным счётом ничего, чтобы дать своей
 > этой идее глубоко вздохнуть, чтобы реализовать её потенциальный масштаб. Он
 > убогий организатор. И, отчётливо это понимая, он продолжает фанатично гнуть
 > свою угробищную для мероприятия линию. Посмотри: в желании нагнать молодёжи
 > на> спрыг, хрюкер вывалился с матом и руганью в эху ru.hacker.dummy пару дней 
 > назад. Почитай, кстати. Его не интересует спрыг, ему не нужна реальная
 > муля, его интересует нечто совершенно иное.
 
 Давайте пока есть еще немного веремени сделаем чтонибудь стоящее .
 
 >     В итоге, ничего не получается, понимаешь? Спрыг это Арви. Арви это спрыг.
 > Арви клоун? Стало быть, спрыг -- это клоунада. Арви компьютерный дилетант,
 > чайник? Стало быть, спрыг -- это сборище компьютерных дилетантов и чайников.
 > Причина и следствие. Я не утверждаю, что следствия верны. Я хочу сказать, что
 > такое мнение у людей и складывается.
 
 Пускай - я думаю что если подтянуться еще люди и каждый хоть немного
 постарается то и конференция получиться нормальной и мнение у народа
 поменяеться.
 
 >     Хм. А мне не понравилось то, что даже в последний момент не было ничего
 > сделано.
 >     "Помещение на 400 человек" оказалось какой-то комнатушкой со сдвинутыми
 > столами, где милая девушка из Майкопа попыталась взять с нас денег за вход :)
 > Флегматичная беседа ни о чём за столом десятка людей. Если ты там был, ты
 > должен помнить. Хрюкер заставил парня из Майкопа два часа мутить в 5.5-м
 > фотошопе какую-то голимую хрень ("голимую" -- это слова того парня из
 > Майкопа). Какой-то молодой человек рассказывал про какие-то эксплоиты к
 > каким-то ftp-серверам, демонстрируя скриншоты с них.
 
 Это был я ;)
 
 >Иным словом, заседание домкома во
 > главе со Швондером, то есть, Ильёй Васильевым.
 > Разве ж это то, что нужно?
 
 Все это потому что было решено не давать никакой рекламы - это была
 самая большая ошибка - т.к. пришло в итоге мало народу и соотвественно
 зал хватило оплатить только на один день .
 
 >     Только если ты действительно получаешь удовольствие от того, что ты
 > делаешь.
 
  Да - я хочу чтобы компьтероное сообщетво exUSSR не загнивало ,
 почему у люди за бугром могут устраивать party типа DefCon а мы нет ?!
 Я хочу это изменить ...
 
 >     Hормальный человек обходит Хрюкера стороной, боясь испачкаться в дерьме.
 > К> сожалению для спрыга, это так.
 
 Я не хочу сидет сложа руки - и смотреть как такая идея как СПРЫГ пропадает!
 
 >     Ты знаешь... Проще купить новый грузовик, чем вытаскивать проржавевший из
 > глубокой и дурно пахнущей дрязины...
 
  Я не согласен с тобой - потому как я на данный момент не вижу никого
 кто хочет "купить этот новый грузовик" - поэтому будем вытягивать проржавевший,
 надо только чуток постараться .
 
 >     Ты пойми, это уже утопичная идея, "поднять" этот лейбл, "спрыг".
 
 А можно изменить "СПРЫГ - конференция виртуозов информационных технологий".
 Я думаю так лучше звучит ?
 [skip]
 
 >     Я бы сказал иначе: очень жаль, что Великий Гуру погубил спрыг. в 2000-м
 > году всё было очень мило, когда мы закрывали глаза на откровенный патриарший
 > идиотизм (когда он разделил спрыг на два потока, один для быдла, другой для
 > "экспертов" и прочее и прочее).
 
  Да это было неправильно - теперь от этого отказались и никакого
 разделения не будет .
 
 >     Hо при подготовке к третьему спрыгу я, кажется, оказался единственным,
 > кто> предложил патриарху действительно хорошие и модные в то время темы
 > докладов (крякер интернета, мультиплатформенный софт, тыры-пыры, восемь дыры).
 > Я предложил гурилке помощь в виде мобильного интернета и проектора
 > (кроме проектора, вобщем-то, мне ни за что платить и не надо было, но
 > всё-таки). Я стал раскручивать в этой эхе, ru.nethack, крякер интернета,
 > набивать ему цену,> орал повсюду как резаный, в итоге набралось около 80
 > человек, которые уже реально готовы были приехать в Москву чтобы на этот
 > крякер и вообще на спрыг посмотреть. Я с каждым мануально списывался, общался.
 > Убил уйму времени.
 
  Я понимаю - тебя, но твоя ошибка в том что ты сдался . А не продолжал
 бороться .
 
 >     И что? Патриарх свалил накануне спрыга. Молчал, не отвечал. Остальные
 > тоже> изредка пописывали в спрыг рассылки патриарху. У меня лично создалось
 > такое ощущение, что никому, кроме меня лично, этот спрыг не нужен. Hичего не
 > было сделано, а до самого спрыга оставались считанные дни. Люди (те 80
 > человек) писали письма, спрашивая "ну где, ну когда". Кто-то из них выбивал
 > себе на это> время командировки. Они готовы были потратить деньги на билеты и 
 > время на спрыг... А Патриарх молчал как рыба об лёд.
 
  Да - это есть , но он всеже прошел , заначит в следующий раз бери
 ответсвенность на себя и тебя поддержут (по краней мере я точно).
 
 >     Мои письма стали жёстче, т.к. телефон Патриарха (162-....) молчал. И тут
 > вываливается хрюкер с очень жёстким, чуть ли не матерным наездом на меня. О
 > том, какой я чайник, какое я дерьмо и т.д. Пошла в ход хэкерская бодяга о
 > хэкерах и о хэкерской традиции и т.д. Я психанул, я убил столько времени на
 > подготовку.
 >     И я заявил о выходе из спрыга. Пока не было слишком поздно, я отписал
 > людям не тратить время и деньги на спрыг, мол, вся бодяга провалена. Патриарх 
 > вернулся, воссел на трон, мол, "трепещите, смертные".
 
 А все по тому что ты сдался .
 
 > Во время спрыга позвонил
 > какой-то мальчик и попросил меня отправить ему доклады, но докладов написано
 > не было (типа, нафига?), за исключением программ, которые я
 > собирался демонстрировать, мальчик обиделся, и на этом дело кончилось.
 
  Да - он звонил при мне - он хотел чтобы твой довольно интерестный доклад
 все же прозвучал на СПРЫГе.
 
 >     Мы (трое из группы) поехали на спрыг посмотреть, что же получилось-то. Hе
 > зря ли мы обломали тех людей, кто хотел приехать?
 >     Как оказалось, не зря.
 
 Может и зря - мжет бы они нашли с кем пообщаться и приехало бы больше народу .
 
 >  D> Hеобращайте внимания да и все - выступайте с докладами помогайте
 >  D> организации - и тогда народ сам разберет кто есть кто.
 >     А мне лично пофиг кто есть кто, да и многим тоже. Хорошо провести время,
 > завязать знакомства, пообщаться, возможно, расширить свой кругозор -- вот что
 > главное в подобного рода мероприятии!
 
 Да я согласен . Вот для этого я и стараюсь.
 
 >     Hо это, повторяю, невозможно. Голубая луна тому виной...
 >  D> А доказывать кто круче в эхах - это просто болтовня - откоторой только
 >  D> хуже всем и в результате никто не выиграет . (это только IMHO)
 >     Ты прав, за исключением одного момента.
 >
 >     Мы-таки выигрываем. Оттого, что не тратим время на посещение заведомо
 > проваленного мероприятия.
 
 Если постараться - то оно и небылобы проваленным .
 
 >  >>     Вот это и интересует: что за люди, что за темы?
 >  D> Люди - совершенно разные - некоторые даже не изветсные ранее ,
 >  D> но доклады будут интерестные.
 >     Ты в этом уверен? Текущая дата: Сб 13.07.2002
 >
 >     Я иду на сайт и ничего там не вижу. Где они, интересные фамилии,
 > интересные темы и доклады? Идти вслепую (я говорю о тех, кто не знаком с
 > Патриархом) мало> кому хочется. А те, кто с ним знаком, просто не пойдут
 > (выступать/слушать).
 
 Если приложить определенные усилия то пойдут :)
 
 >  D> К примеру TSRH расскажут о продвинутых методах расспаковки и снятия
 >  D> защит (может и вообщем о crack сцене).
 >     Я не знаю этих TSRH. Скажем, Криса Касперски, теоретика в таких вещах, я
 > бы послушал с удовольствия. Или других известных/интересных людей. Hо _людей_,
 > а не темы, так как тема мне лично неинтересна.
 
 Будут люди - надо только постараться - а не рассказывать везде что
 все провалено.
 
 >  D> Есть еще люди которые просто еще не определились с чем лучше
 >  D> выступить. Как только пойдет реклама я думаю появяться еще люди с
 >  D> докладами.
 >     Hу что ж, будет супер, если вам удастся вытянуть спрыг хотя бы на уровень
 > 2000-го года. Я сильно в этом сомневаюсь, правда... :(
 
 Уж как получиться .
 
 >  >>  D> Я буду выступать с докладом "Complex OS fingerprintig".
 >  >>     Ты будешь рассказывать о том как работает nmap?
 >  D> Конечно неприменно я расскажу о nmap (так как это лучший пример
 >  D> активного fingerprint'а ), а также о пассывных методах и о
 >  D> некоторых методах которых не хватает в нынешних программах
 >  D> используемых для OS fingerprint'а(Включая reverse engeenering).
 >     Я бы тоже выступил, рассказал бы о сканировании диапазонов, о методах, в
 > nmap'е не реализованных, о клиентских и серверных движках, о сокс-серверах,
 > может быть ещё о чём-нибудь.
 
  Давай - почему бы и нет ?!
 
 >     Ключевое слово: "бы".
 >  D> Вообщем я думаю будет интерестно.
 >     Hо меня на этом празднике жизни не будет.
 
 Hе хочешь слушать Арви - не приходи на его доклады никто тебя не заставляет,
 но отказываться не стоит .
 
 --
 [Dexim]   http://cydem.org.ua mailto:dexim@cydem.zp.ua 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 BNC (IRC)   Dexim   04 Jul 2002 18:33:17 
 BNC (IRC)   Andrey Sokolov   07 Jul 2002 02:06:59 
 Re: BNC (IRC)   Dexim   07 Jul 2002 17:06:13 
 BNC (IRC)   Andrey Sokolov   08 Jul 2002 02:59:43 
 Re: BNC (IRC) & About SPRYG   Dexim   08 Jul 2002 14:02:13 
 BNC (IRC) & About SPRYG   Andrey Sokolov   08 Jul 2002 16:19:47 
 Re: BNC (IRC) & About SPRYG   Dexim   11 Jul 2002 14:24:47 
 BNC (IRC) & About SPRYG   Andrey Sokolov   13 Jul 2002 03:34:04 
 BNC (IRC) & About SPRYG   Sergey Ternovykh   13 Jul 2002 23:36:32 
 BNC (IRC) & About SPRYG   Andrey Sokolov   14 Jul 2002 02:32:30 
 BNC (IRC) & About SPRYG   Sergey Ternovykh   14 Jul 2002 12:26:22 
 BNC (IRC) & About SPRYG   Andrey Sokolov   15 Jul 2002 22:06:40 
 Re: About SPRYG   Dexim   15 Jul 2002 15:29:04 
 About SPRYG   Sergey Ternovykh   15 Jul 2002 19:59:12 
 About SPRYG   Andrey Sokolov   15 Jul 2002 22:13:46 
 Re: About SPRYG   Slavik Levchenko   16 Jul 2002 13:35:28 
 Re: About SPRYG   3APA3A   16 Jul 2002 15:31:38 
 Re: About SPRYG   Dexim   16 Jul 2002 16:45:22 
 About SPRYG   Nikolay Davidov   16 Jul 2002 18:04:57 
 Re: About SPRYG   3APA3A   16 Jul 2002 21:59:15 
 BNC (IRC)   Sergey Ternovykh   08 Jul 2002 21:16:57 
 BNC (IRC)   Andrey Sokolov   09 Jul 2002 03:07:44 
Архивное /ru.nethack/420105249ace.html, оценка 3 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional