Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Ramazan Jah-Far                      2:5020/400     11 Oct 2003  20:53:37
 To : Vladimir Bormotov
 Subject : Re: как дособpать ntfs.o к ядpу RedHat
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Hi!
 In fido7.ru.linux, Vladimir Bormotov wrote:
 
  VB>>> я уже кажется рассказывал в одном из тупейших флеймов "монолитное
  VB>>> ядро vs модульное", как я ДОСОБИРАЛ ТОЛЬКО МОДУЛЬ ntfs.o, чтоб
  VB>>> по-ыбстрому
 
 О, то-то мне эта твоя фраза что-то навеяла. Я в той ветке
 спрашивал, как собрать ntfs.o модулем, не пересобирая всё ядро
 и/или все модули (make modules). Ответа так и не дождался.
 
  RJ>> Что-то я не могу найти этот thread среди 45.5 тыс.  сообщений за
  RJ>> последние 75 дней.
  VB> 
  VB>  я не говорил про 75 дней.
 
 Это _я_ говорил :). // У меня в leafnode expire=75
 
  VB>  там, не так много, на самом деле.
 
 Это точно. После летнего dump/restore все сообщения получили
 слишком свежий atime. Так что 45.5 тысяч за 75 дней -- это я
 сильно сглючил. Hа самом деле, у меня там ещё предновогодние
 сообщения.
 
  VB>  http://groups.google.com/groups?as_q=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%
  VB> 8C%20ntfs&ie=UTF-8&oe=UTF-8&as_ugroup=fido7.ru.linux&as_uauthors=Vladimi
  VB> r%20Bormotov&lr=&num=30&hl=ru
 
 Изучил. Ответа на свой вопрос не получил.
 
  RJ>> А ты не мог бы повторить, как ты ДОСОБИРАЛ модуль ntfs.o к ядру. И в
  RJ>> каком состоянии должны быть исходники ядра для того, чтобы твой метод
  RJ>> сработал?
  VB>  зачем?  Скажи, зачем мне это рассказывать?
  VB> Hазови хотя-бы две причины.
 
 1. принести пользу людям :) (действительно, нахрена пересобирать
    всё ядро от компании RedHat, упрямо не включающей ntfs
    в стандартную сборку, когда можно за 10 минут добиться
    желаемого),
 2. тренировать память.
  
  RJ>> или `make _mod_fs` для того чтобы пересобрать все сконфигурированные
  RJ>> модулями дрова FS.
  VB>  и?
 
 В смысле? По make _mod_fs соберутся все дрова в поддиректории fs/,
 сконфигурированные модулями. После этого получим, в том числе,
 и fs/ntfs/ntfs.o
 
  VB>  Поскольку я уже несколько ЛЕТ очень ТВЕРДО убежден что собирать ядро не
  VB>  барское дело, для этого есть люди со специальными навыками и опытом,
 
 Это всё очень правильно. Я хоть и пересобираю ядра от RedHat,
 беру за базовую их стандартную конфигурацию для i586 и стараюсь
 вносить _как можно меньше_ изменений (в частности, прикладываю
 NTFS2 патч и включаю NTFS модулем).
 
 Однако в стандарных сборках ядра от RedHat NTFS просто нет.
 Поэтому я посто _не могу_ полагаться на "людей со специальными
 навыками и опытом" из RedHat. Hе могу ни физически, ни
 морально.
 
  VB>  сборкой ядра.  Как получать практически применинмый результат - я знаю.
 
 Мне интересно, как это делаешь ты. Вот и всё.
 
  VB>  Возвращаясь к началу топика - вопрошавший не знал даже с какой сторны
  VB>  подойти к задаче, даже "идеологически неправильный" результат, из чего
 
 C'est la vie :(.
 
  VB>  можно сделать вывод - что ему нафиг не нужно ядро пересобирать.
 
 _Возможно_. Тем не менее, от этого NTFS в RedHat-овских
 ядрах не появится.
 
  VB>  услышал.  Остальное флейм, завязываем.
 
 Как ни сложно заметить, флейм я разводить абсолютно не
 намереваюсь. Меня интересуют исключительно технические
 вопросы.
 
 1-е (с чего всё и началось): как _технически_ обходить
   засаду с отсутствием NTFS в ядрах от RedHat? Это
   было в ответ на вопрос "нахрена вообще пересобирать".
 2-е (после того, как ты сказал, что всё ядро пересобирать
   не нужно): как _дособрать_ ntfs.o к ядру?
 
 Вот и всё. Особенно интересен мне ответ на 2-й вопрос.
 
 P.S.
 Откровенно говоря, твои фразы про "собирать ядро не барское дело"
 вряд ли переубедят чайника, твёрдо вознамерившегося сие
 осуществить.
 -- 
 Bye!
 Ramazan
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: UkrNet (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 как собpать ядpо RH9.0   Sergey Klepickov   04 Oct 2003 18:10:44 
 как собpать ядpо RH9.0   Artem Korneev   04 Oct 2003 23:41:08 
 как собpать ядpо RH9.0   Maxim Zubkov   05 Oct 2003 01:12:42 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Bormotov   05 Oct 2003 12:44:33 
 как собpать ядpо RH9.0   Maxim Zubkov   05 Oct 2003 16:31:16 
 как собpать ядpо RH9.0   Vlad Zaritovsky   05 Oct 2003 17:20:56 
 как собpать ядpо RH9.0   Maxim Zubkov   06 Oct 2003 03:03:54 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Bormotov   05 Oct 2003 12:43:32 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Ramazan Jah-Far   09 Oct 2003 00:29:29 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Bormotov   09 Oct 2003 03:08:46 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Ramazan Jah-Far   11 Oct 2003 00:48:51 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Bormotov   11 Oct 2003 09:03:36 
 Re: как дособpать ntfs.o к ядpу RedHat   Ramazan Jah-Far   11 Oct 2003 20:53:37 
 Re: как дособpать ntfs.o к ядpу RedHat   Vladimir Bormotov   12 Oct 2003 14:39:47 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Gennady Terehov   11 Oct 2003 23:43:06 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Bormotov   12 Oct 2003 14:45:05 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Gennady Terehov   14 Oct 2003 15:03:54 
 как собpать ядpо RH9.0   Vlad Zaritovsky   04 Oct 2003 23:15:10 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Eugeny Gnedov   05 Sep 2003 23:41:06 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Nikita Karnauhov   06 Oct 2003 08:16:19 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Bormotov   06 Oct 2003 12:15:44 
 как собpать ядpо RH9.0   Tarasov Alexandr   12 Oct 2003 17:58:52 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Nikita Karnauhov   13 Oct 2003 08:49:20 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Sergey Mihailov   13 Oct 2003 09:23:43 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Nikita Karnauhov   13 Oct 2003 09:38:09 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Mosgalin   13 Oct 2003 05:11:17 
 Re: как собpать ядpо RH9.0   Vladimir Bormotov   19 Oct 2003 01:20:08 
Архивное /ru.linux/9140e5070887.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional