|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ramazan Jah-Far 2:5020/400 11 Oct 2003 20:53:37 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: как дособpать ntfs.o к ядpу RedHat -------------------------------------------------------------------------------- Hi! In fido7.ru.linux, Vladimir Bormotov wrote: VB>>> я уже кажется рассказывал в одном из тупейших флеймов "монолитное VB>>> ядро vs модульное", как я ДОСОБИРАЛ ТОЛЬКО МОДУЛЬ ntfs.o, чтоб VB>>> по-ыбстрому О, то-то мне эта твоя фраза что-то навеяла. Я в той ветке спрашивал, как собрать ntfs.o модулем, не пересобирая всё ядро и/или все модули (make modules). Ответа так и не дождался. RJ>> Что-то я не могу найти этот thread среди 45.5 тыс. сообщений за RJ>> последние 75 дней. VB> VB> я не говорил про 75 дней. Это _я_ говорил :). // У меня в leafnode expire=75 VB> там, не так много, на самом деле. Это точно. После летнего dump/restore все сообщения получили слишком свежий atime. Так что 45.5 тысяч за 75 дней -- это я сильно сглючил. Hа самом деле, у меня там ещё предновогодние сообщения. VB> http://groups.google.com/groups?as_q=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1% VB> 8C%20ntfs&ie=UTF-8&oe=UTF-8&as_ugroup=fido7.ru.linux&as_uauthors=Vladimi VB> r%20Bormotov&lr=&num=30&hl=ru Изучил. Ответа на свой вопрос не получил. RJ>> А ты не мог бы повторить, как ты ДОСОБИРАЛ модуль ntfs.o к ядру. И в RJ>> каком состоянии должны быть исходники ядра для того, чтобы твой метод RJ>> сработал? VB> зачем? Скажи, зачем мне это рассказывать? VB> Hазови хотя-бы две причины. 1. принести пользу людям :) (действительно, нахрена пересобирать всё ядро от компании RedHat, упрямо не включающей ntfs в стандартную сборку, когда можно за 10 минут добиться желаемого), 2. тренировать память. RJ>> или `make _mod_fs` для того чтобы пересобрать все сконфигурированные RJ>> модулями дрова FS. VB> и? В смысле? По make _mod_fs соберутся все дрова в поддиректории fs/, сконфигурированные модулями. После этого получим, в том числе, и fs/ntfs/ntfs.o VB> Поскольку я уже несколько ЛЕТ очень ТВЕРДО убежден что собирать ядро не VB> барское дело, для этого есть люди со специальными навыками и опытом, Это всё очень правильно. Я хоть и пересобираю ядра от RedHat, беру за базовую их стандартную конфигурацию для i586 и стараюсь вносить _как можно меньше_ изменений (в частности, прикладываю NTFS2 патч и включаю NTFS модулем). Однако в стандарных сборках ядра от RedHat NTFS просто нет. Поэтому я посто _не могу_ полагаться на "людей со специальными навыками и опытом" из RedHat. Hе могу ни физически, ни морально. VB> сборкой ядра. Как получать практически применинмый результат - я знаю. Мне интересно, как это делаешь ты. Вот и всё. VB> Возвращаясь к началу топика - вопрошавший не знал даже с какой сторны VB> подойти к задаче, даже "идеологически неправильный" результат, из чего C'est la vie :(. VB> можно сделать вывод - что ему нафиг не нужно ядро пересобирать. _Возможно_. Тем не менее, от этого NTFS в RedHat-овских ядрах не появится. VB> услышал. Остальное флейм, завязываем. Как ни сложно заметить, флейм я разводить абсолютно не намереваюсь. Меня интересуют исключительно технические вопросы. 1-е (с чего всё и началось): как _технически_ обходить засаду с отсутствием NTFS в ядрах от RedHat? Это было в ответ на вопрос "нахрена вообще пересобирать". 2-е (после того, как ты сказал, что всё ядро пересобирать не нужно): как _дособрать_ ntfs.o к ядру? Вот и всё. Особенно интересен мне ответ на 2-й вопрос. P.S. Откровенно говоря, твои фразы про "собирать ядро не барское дело" вряд ли переубедят чайника, твёрдо вознамерившегося сие осуществить. -- Bye! Ramazan --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: UkrNet (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/9140e5070887.html, оценка из 5, голосов 10
|