|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 17 Jul 2004 18:30:41 To : Valentin Nechayev Subject : Re: ASP Ural 9 -------------------------------------------------------------------------------- Valentin Nechayev wrote: >>> Только не надо говорить, что "это никому не нужно" > AB> Именно так и скажу ;) > AB> Причем доказательств не требует. Сам Valentin Nechayev прямое тому > AB> доказательство. Ибо как его очень это озаботит, так он сам все и портирует. > > Гм... обычно говорят "отучаемся говорить за всех", имея в виду, что мнение > собеседника не единственно возможное на всех. Здесь мне придётся сказать > тоже самое имея в виду, что Ваша приписка мне выражения всеобщих требований > ещё более неуместна. Т.е. вышесказанное VN>Только не надо говорить, что "это никому не нужно" это такая риторическая гипербола, а не попытка "говорить за всех" ? > У меня linux - маргинальная среда - то есть она используется крайне редко > в узком классе задач. Мне действительно такое портирование не нужно. Следовательно VN>Только не надо говорить, что "это никому не нужно" Это гипербола, т.к. о какой нужности чего-либо может идти речь в "маргинальной среде". > Hо народ активно работает со специфическими сетевыми средствами. > Почему они не делают такое? Зачем спрашивать, если ответ уже готов. Или 1."linux - маргинальная среда - то есть она используется крайне редко" Или 2."Только не надо говорить, что \"это никому не нужно\"" преувеличение, т.к. оно на самом деле никому не нужно. Вы что предпочитаете ? Hезависимо от выбора, линукс ли мал и маргинален, или желающих недостаточно, вывод только один - мало желающих это реализовать. > > AB> Собственно то я и не о том. Я все более об обратном. Вот пример. Как только > AB> nix из элитарно салонного применения переполз в быт, что случилось из > AB> solaris/bsd/linux _только_ с linux пока, так и новые более жёсткие условия > AB> существования заставили пересмотреть многое. Hапример появился PAM. А уж > AB> bsd воленс-неволенс был вынужден подтягиваться. > > PAM вообще-то впервые появился в солярке и намного раньше чем начали > даже думать про его принос в linux. ;) Собственно я о чём - я не вижу Да, согласен. Точнее так solaris-linux-bsd. Hо bsd в хвосте. > ни одной технологии собственно linux которая бы была импортирована в bsd. > Всё что импортируется - характерно для множества систем, из которых linux > рассматривается чуть ли не на последнем месте и далеко не как образец > для подражания хоть в чём-то кроме популярности. И то - популярности > не в столь дешёвом виде. ;))) > > Так что из отношений с linux остаётся по сути только одно - linulator, > система запуска линуксовых бинарей во freebsd (как в одной из нескольких > bsd систем). Совсем такой незаметный и невесомый пример ;) Да, на счет "freebsd (как в одной из нескольких bsd систем)" : естественно я не делаю между ними больших различий. Просто меня это не занимает. Hо все, выше сказанное, сказано в адрес freebsd, более потому, что у меня просто не было никакого желания покупать проприетарный вариант. -- Bye. Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru> Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7824573ba879.html, оценка из 5, голосов 10
|