|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Sergey Kubushin 2:5020/400 30 Aug 2001 19:39:50 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: Автоматически конфигурируемое ядро -------------------------------------------------------------------------------- Vladimir Bormotov <bor@vb.dn.ua> wrote: > Hi, Sergey! >>>>>> "SK" == Sergey Kubushin <ksi@cyberbills.com> writes: >>> Кста, вопрос есть инетерсный, есть смысл в инсталяционные сткрипты ставить >>> вызов lilo/mkinitrd? А то я например все время забываю. С другой стороны, > SK> Естественно, надо. Особенно в нашем случае, где ядро без initrd вообще > SK> не живет - там должна быть рутовая файловая система и блочный драйвер > SK> (IDE тоже в модулях). >>> я знаю пару тройку распространеных случаев, когда это будет лишним. > SK> Hазови. Если вдруг имеется в виду инсталляция или что-то вроде, у RPM > SK> есть чудная опция --noscripts... > имеется в виду, что иногда может быть нужно держать несколько ядер на > машине. Или просто очется поставиться, провериться, и потом снести старое. > > Т.е. полный автомат с установкой загрузчика грузить свежеустановленое > как-то некрасиво смотрится. А ты один раз руками спасательное ядро поставь (ну, перед установкой старое ядро, initrd и модули от него в сторону скопируй, новое поставь, потом старые файлы взад скопируй, в lilo.conf допиши и сделай lilo -v), потом больше ничего не надо, всякий раз автоматом ставиться можно... А несколько ядер на машине, вообще, баловство. Я бы еще мог как-то понять 2.2 и 2.4, но они все равно оба с одной и той же системой жить не будут. А несколько разных 2.4 - это уже к психиатору... - --- Sergey Kubushin Sr. Unix Administrator Metavante, Inc. Phone: 702-567-8857 874 American Pacific Dr, Fax: 702-567-8808 Henderson, NV 89014 --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Metavante, Inc. (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/75912da70e13.html, оценка из 5, голосов 10
|