Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Valentin Nechayev                    2:5020/400     10 May 2003  12:16:44
 To : Nikolay Popov
 Subject : Re: Чё за нафиг?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 >>> Nikolay Popov wrote:
 
  NP>>> Hихрена это имхо не нормально! Вместо уменьшения кеша начинается
  NP>>> вытеснение всего чего можно в своп. Который нахрен заканчивается и
  NP>>> начинается аварийный расстрел процессов.
  VN>> Ты, похоже, нарвался на любимую всеми хроническую болезнь ядер начиная
  VN>> с 2.1: вытеснение "грязных" (изменённых) страниц дискового кэша
  VN>> делается слишком медленно, даже в условиях прессинга по памяти.
  VN>> FreeBSD, для сравнения, при этом резко ускоряет сброс буфера. Linux
  VN>> будет сбрасывать их в час по чайной ложке. Причём обе VM текущих 2.4 -
  VN>> RvR и AA - страдают хоть и по-разному в количественном смысле, но
  VN>> одинаково в том плане, что у них есть эта хворь.
 NP> Скорее всего. Вопрос: как это профиксить.
 NP> Переходом на бздю плз не надо пугать ;)
 
 Для RvR VM я знал рецепт (правка /proc/sys/vm/buffermem).
 Для AA - не знаю.
 
  NP>>> Если кеш динамический, почему его размер плавает в районе
  NP>>> +-1..2 метра?
  VN>> А это уже потому что у тебя маловато памяти. И своп 32M - это просто
  VN>> издевательство. Для таких условий я бы рекомендовал не менее 256M.
 NP> Допустим, я добью свопа до 256. Это резко повысит "динамичность" кеша?
 
 Hет, но это даст достаточно (надеюсь) виртуальной памяти, чтобы не начинался
 расстрел процессов.
 -netch-
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Dark side of coredump (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   03 May 2003 23:04:50 
 Re: Чё за нафиг?   Kirill Frolov   11 May 2003 17:50:57 
 Re: Чё за нафиг?   Vladimir Mosgalin   06 May 2003 21:15:28 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   07 May 2003 03:38:46 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   07 May 2003 12:40:45 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   09 May 2003 00:44:58 
 Re: Чё за нафиг?   Kirill Frolov   11 May 2003 17:52:14 
 Re: Чё за нафиг?   Valentin Nechayev   09 May 2003 21:46:56 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   10 May 2003 02:29:44 
 Re: Чё за нафиг?   Valentin Nechayev   10 May 2003 12:16:44 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   11 May 2003 22:36:40 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   09 May 2003 23:17:01 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   10 May 2003 02:57:56 
 Re: Чё за нафиг?   Kirill Frolov   11 May 2003 17:54:19 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   10 May 2003 23:32:05 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   12 May 2003 00:17:12 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   12 May 2003 23:54:18 
 Re: Чё за нафиг?   Valentin Nechayev   10 May 2003 13:26:22 
 Re: Чё за нафиг?   Aleksei Gusev   09 May 2003 13:07:06 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   11 May 2003 22:32:10 
 Re: Чё за нафиг?   Aleksei Gusev   12 May 2003 15:13:18 
Архивное /ru.linux/7368ecbf2a91.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional