|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Valentin Nechayev 2:5020/400 10 May 2003 12:16:44 To : Nikolay Popov Subject : Re: Чё за нафиг? -------------------------------------------------------------------------------- >>> Nikolay Popov wrote: NP>>> Hихрена это имхо не нормально! Вместо уменьшения кеша начинается NP>>> вытеснение всего чего можно в своп. Который нахрен заканчивается и NP>>> начинается аварийный расстрел процессов. VN>> Ты, похоже, нарвался на любимую всеми хроническую болезнь ядер начиная VN>> с 2.1: вытеснение "грязных" (изменённых) страниц дискового кэша VN>> делается слишком медленно, даже в условиях прессинга по памяти. VN>> FreeBSD, для сравнения, при этом резко ускоряет сброс буфера. Linux VN>> будет сбрасывать их в час по чайной ложке. Причём обе VM текущих 2.4 - VN>> RvR и AA - страдают хоть и по-разному в количественном смысле, но VN>> одинаково в том плане, что у них есть эта хворь. NP> Скорее всего. Вопрос: как это профиксить. NP> Переходом на бздю плз не надо пугать ;) Для RvR VM я знал рецепт (правка /proc/sys/vm/buffermem). Для AA - не знаю. NP>>> Если кеш динамический, почему его размер плавает в районе NP>>> +-1..2 метра? VN>> А это уже потому что у тебя маловато памяти. И своп 32M - это просто VN>> издевательство. Для таких условий я бы рекомендовал не менее 256M. NP> Допустим, я добью свопа до 256. Это резко повысит "динамичность" кеша? Hет, но это даст достаточно (надеюсь) виртуальной памяти, чтобы не начинался расстрел процессов. -netch- --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Dark side of coredump (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7368ecbf2a91.html, оценка из 5, голосов 10
|