|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Nikolay Popov 2:468/225.133 11 May 2003 22:36:40 To : Valentin Nechayev Subject : Чё за нафиг? -------------------------------------------------------------------------------- Sat May 10 2003 12:16, you wrote to me: VN>>> ускоряет сброс буфера. Linux будет сбрасывать их в час по чайной VN>>> ложке. Причём обе VM текущих 2.4 - RvR и AA - страдают хоть и VN>>> по-разному в количественном смысле, но одинаково в том плане, VN>>> что у них есть эта хворь. NP>> Скорее всего. Вопрос: как это профиксить. NP>> Переходом на бздю плз не надо пугать ;) VN> Для RvR VM я знал рецепт (правка /proc/sys/vm/buffermem). VN> Для AA - не знаю. ;( у мну нет файла /proc/sys/vm/buffermem а по каким ключевым словам в ядерной документации мне искать рукоятку в моём ядре? NP>>>> Если кеш динамический, почему его размер плавает в районе NP>>>> +-1..2 метра? VN>>> А это уже потому что у тебя маловато памяти. И своп 32M - это VN>>> просто издевательство. Для таких условий я бы рекомендовал не VN>>> менее 256M. NP>> Допустим, я добью свопа до 256. Это резко повысит "динамичность" NP>> кеша? VN> Hет, но это даст достаточно (надеюсь) виртуальной памяти, чтобы не VN> начинался расстрел процессов. Хмм.. Как-то это нелогично звучит: - от чего у меня такая бяка? - от того-то. - А если "то-то" устранить, это поможет? - нет. ?? Вопрос не в том, как сделать, чтобы ядро процессы не стреляло. Хочется более приемлимой скорости работы. Добавление оперативки неинтересно, так как проверено: около половины, а то и больше памяти занимает кеш, и хоть ты стреляй все равно свопиться тяжелые приложения будут. Bye, Valentin! ... Powered by Linux --- GED+LNX 1.1.5 * Origin: Simple origin... (2:468/225.133) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/39343ebea79d.html, оценка из 5, голосов 10
|