Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Nikolay Popov                        2:468/225.133  11 May 2003  22:36:40
 To : Valentin Nechayev
 Subject : Чё за нафиг?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Sat May 10 2003 12:16, you wrote to me:
 
  VN>>> ускоряет сброс буфера. Linux будет сбрасывать их в час по чайной
  VN>>> ложке. Причём обе VM текущих 2.4 - RvR и AA - страдают хоть и
  VN>>> по-разному в количественном смысле, но одинаково в том плане,
  VN>>> что у них есть эта хворь.
  NP>> Скорее всего. Вопрос: как это профиксить.
  NP>> Переходом на бздю плз не надо пугать ;)
  VN> Для RvR VM я знал рецепт (правка /proc/sys/vm/buffermem).
  VN> Для AA - не знаю.
 
 ;( у мну нет файла /proc/sys/vm/buffermem
 а по каким ключевым словам в ядерной документации мне искать рукоятку в моём
 ядре?
 
  NP>>>> Если кеш динамический, почему его размер плавает в районе
  NP>>>> +-1..2 метра?
  VN>>> А это уже потому что у тебя маловато памяти. И своп 32M - это
  VN>>> просто издевательство. Для таких условий я бы рекомендовал не
  VN>>> менее 256M.
  NP>> Допустим, я добью свопа до 256. Это резко повысит "динамичность"
  NP>> кеша?
  VN> Hет, но это даст достаточно (надеюсь) виртуальной памяти, чтобы не
  VN> начинался расстрел процессов.
 
 Хмм.. Как-то это нелогично звучит:
 
 - от чего у меня такая бяка?
 - от того-то.
 - А если "то-то" устранить, это поможет?
 - нет.
 
 ??
 
 Вопрос не в том, как сделать, чтобы ядро процессы не стреляло. Хочется более
 приемлимой скорости работы. Добавление оперативки неинтересно, так как
 проверено: около половины, а то и больше памяти занимает кеш, и хоть ты стреляй 
 все равно свопиться тяжелые приложения будут.
 
 Bye, Valentin!
 ... Powered by Linux
 --- GED+LNX 1.1.5
  * Origin: Simple origin... (2:468/225.133)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   03 May 2003 23:04:50 
 Re: Чё за нафиг?   Kirill Frolov   11 May 2003 17:50:57 
 Re: Чё за нафиг?   Vladimir Mosgalin   06 May 2003 21:15:28 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   07 May 2003 03:38:46 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   07 May 2003 12:40:45 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   09 May 2003 00:44:58 
 Re: Чё за нафиг?   Kirill Frolov   11 May 2003 17:52:14 
 Re: Чё за нафиг?   Valentin Nechayev   09 May 2003 21:46:56 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   10 May 2003 02:29:44 
 Re: Чё за нафиг?   Valentin Nechayev   10 May 2003 12:16:44 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   11 May 2003 22:36:40 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   09 May 2003 23:17:01 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   10 May 2003 02:57:56 
 Re: Чё за нафиг?   Kirill Frolov   11 May 2003 17:54:19 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   10 May 2003 23:32:05 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   12 May 2003 00:17:12 
 Re: Чё за нафиг?   Ilya Dikarev   12 May 2003 23:54:18 
 Re: Чё за нафиг?   Valentin Nechayev   10 May 2003 13:26:22 
 Re: Чё за нафиг?   Aleksei Gusev   09 May 2003 13:07:06 
 Чё за нафиг?   Nikolay Popov   11 May 2003 22:32:10 
 Re: Чё за нафиг?   Aleksei Gusev   12 May 2003 15:13:18 
Архивное /ru.linux/39343ebea79d.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional