Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Valentin Nechayev                    2:5020/400     15 Mar 2002  10:18:47
 To : Oleg Morozov
 Subject : Re: screen не пускается...
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 >>> Oleg Morozov wrote:
 
  >>     Что-то не хочет работать screen - пишет 'No more PTY's' 'Sorry,
  >> could not find a PTY' Что это с ним, как лечить? До апгрейда системы
  >> работал...
  VN> Что на что апгрейдил?
 >     Слакварь с предыдущей на последнюю. А screen 'из коробки' взял.
 
 Из старой коробки?
 
 Тогда предполагаем рассогласование интерфейса с получением pty'ев.
 Старый способ - открывать последовательно /dev/ptyp0, /dev/ptyp1, ... -
 пока не найдешь свободный. Hовый - открыть /dev/ptmx, посмотреть,
 кого открыл, открыть вслед соответствующий slave pty. Способы несовместимы.
 Если screen собран со старым способом, а ядро умеет только новый,
 то такая фигня и получится. И наоборот.
 
 Методы диагностики:
 1. Зайди к себе ssh'ем или открой пару xterm/rxvt/konsole/..., посмотри,
 какие терминалы выдаются.
 2. Если есть настроение - напусти strace на screen, поищи названия
 устройств, которые я писал выше.
 
 P.S. Вроде же openpty() это все хозяйство маскирует - нафига собирать
 screen так, чтобы он сам в этом копался?
 /netch
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Dark side of coredump (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 screen не пускается...   Oleg Morozov   14 Mar 2002 03:11:42 
 Re: screen не пускается...   Valentin Nechayev   14 Mar 2002 11:06:32 
 screen не пускается...   Oleg Morozov   14 Mar 2002 20:12:45 
 screen не пускается...   Mita Mikheev   15 Mar 2002 01:37:56 
 Re: screen не пускается...   Valentin Nechayev   15 Mar 2002 10:18:47 
 Re: screen не пускается...   Vladimir Bormotov   14 Mar 2002 12:02:32 
 screen не пускается...   Oleg Morozov   14 Mar 2002 20:12:37 
 Re: screen не пускается...   Vladimir Bormotov   15 Mar 2002 02:19:22 
 screen не пускается...   Andrey Melnikov   14 Mar 2002 21:46:40 
 screen не пyскается...   Andrew Smirnoff   14 Mar 2002 23:35:34 
Архивное /ru.linux/73688307d78f.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional