|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Valentin Nechayev 2:5020/400 15 Mar 2002 10:18:47 To : Oleg Morozov Subject : Re: screen не пускается... -------------------------------------------------------------------------------- >>> Oleg Morozov wrote: >> Что-то не хочет работать screen - пишет 'No more PTY's' 'Sorry, >> could not find a PTY' Что это с ним, как лечить? До апгрейда системы >> работал... VN> Что на что апгрейдил? > Слакварь с предыдущей на последнюю. А screen 'из коробки' взял. Из старой коробки? Тогда предполагаем рассогласование интерфейса с получением pty'ев. Старый способ - открывать последовательно /dev/ptyp0, /dev/ptyp1, ... - пока не найдешь свободный. Hовый - открыть /dev/ptmx, посмотреть, кого открыл, открыть вслед соответствующий slave pty. Способы несовместимы. Если screen собран со старым способом, а ядро умеет только новый, то такая фигня и получится. И наоборот. Методы диагностики: 1. Зайди к себе ssh'ем или открой пару xterm/rxvt/konsole/..., посмотри, какие терминалы выдаются. 2. Если есть настроение - напусти strace на screen, поищи названия устройств, которые я писал выше. P.S. Вроде же openpty() это все хозяйство маскирует - нафига собирать screen так, чтобы он сам в этом копался? /netch --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Dark side of coredump (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/73688307d78f.html, оценка из 5, голосов 10
|