Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alex Korchmar                        2:5020/400     12 Nov 2004  20:24:12
 To : Kosintsev
 Subject : Re: Попытка поставить RHLAS3
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Kosintsev <Kosintsev@p101.f57.n5093.z2.fidonet.org> wrote:
 
 K> на текущей тачке ставиться отказался - много гимора со старыми SCSI винтами.
 
 странно, какой может быть гимор со scsi-винтами, еще и старыми - т.е, наверняка
 на древнем контроллере, не требующем супер-пупер последних драйверов...
 
 K> Ставил 5 дней - кое как уговорил встать.....)
 
 обычно такое начало отбивает охоту читать дальше - если человек ставил нечто
 пять дней и очевидно, что нечто не настолько уж кривое, чтоб совсем не 
 работать, то мнение такого человека мало кому нужно.
 
 K> в процессе установки один пакет оказался сбойным. причем не самый главный -
 K> ncurse-devel.
 
 обычно процесс установки начинается с предложения протестировать диски.
 Причем достаточно назойливого.
 
 K> Я тут в предвкушении вкусного - а на такой мелочи побрился.....
 K> Вопросов собственно 2 - кто виноват, и что делать?
 
 виноват тот, кто использовал гнилые диски, делать - очевидно, украсть еще раз 
 и записать на нормальные, для экономии своего времени - тест прогнать до 
 установки.
 
 K> (понятно, что надо уменьшить количество устанавливаемых за раз пакетов, и
 K> доставить их потом, исключив, ессно сбойный - но это я сделаю вечером.)
 K> Hеужели даже у такого монстра так все примитивно?
 
 а почему нет? Поставь себя на место техподдержки монстра - которой звонит
 клиент и требует "чтоб работало", а через два часа распросов и уговоров
 выясняется, что при установке у него какой-то (он не помнит какой, но
 гордо уверен, что фигня!) пакет "не прочитался" и он от большого ума
 нажал skip, через пять минут о том напрочь забыв.
 
 Фирменный ляминь, я уверен, в нормальных условиях читается без всяких
 ошибок, а иначе это гарантийный случай и его надо просто поменять.
 > Alex
 
 --- ifmail v.2.15dev5.3
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Попытка поставить RHLAS3   Kosintsev   12 Nov 2004 09:49:27 
 Re: Попытка поставить RHLAS3   Igor Chumak   12 Nov 2004 12:36:29 
 Re: Попытка поставить RHLAS3   Kosintsev   12 Nov 2004 16:03:04 
 Re: Попытка поставить RHLAS3   Alex Korchmar   12 Nov 2004 20:24:12 
 Re: Попытка поставить RHLAS3   Kosintsev   15 Nov 2004 10:13:11 
 Re: Попытка поставить RHLAS3   Serg Oskin   15 Nov 2004 11:08:38 
 Re: Попытка поставить RHLAS3   Kosintsev   15 Nov 2004 12:32:34 
 Re: Попытка поставить RHLAS3   Serg Oskin   15 Nov 2004 18:58:28 
Архивное /ru.linux/65774fa36bd7.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional