Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alexey Desyatnik                     2:5020/400     23 Nov 2001  16:59:33
 To : Vladimir Bormotov
 Subject : Re: "Hормальный" редактор под эхотаг
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Мы к Вам, профессор "Vladimir Bormotov" <bor@vb.dn.ua>, и вот по какому
 делу:
 
 >  VS>> Хотя лично я бы посоветовал разобраться с vim'ом. При помощи
 
 tutorial
 
 >  VS>> это можно сделать за пол-часа.
 
 Это даже не смешно. За это время можно разобраться, как в нем вводить
 текст. Все остальное остается за кадром.
 
 >  AP> Слишком уж он не похож на обычный.
 >  тому есть свои причины. Если в двух словах - многие вещи, которые нужны в
 >  повседневной работе в vim делаются в несколько нажатий кнопочек.
 >
 >  Именно потому что командный режим отдельно, ввод отдельно.
 >
 >  Hа этом вся непохожесть заканчивается,
 
 Hа этом все только начинается... Стиль работы отличается ведь
 коренным образом. ViM стоит изучать по двум причинам:
 1) он (или vi) есть практически везде
 2) если надо вводить много текста, особенно структурированного,
 эффективность работы несравненная (много - это по десятку и более
 килобайт в день).
 
 >  если же взять XEmacs - то обучалка по сути расскажет какие кнопки что
 >  делают, и почему так. При знании английского, и "идеи назначения кнопок",
 >  [x]emacs тоже интуитивен.
 
 Если не затрагивать программирование. Лисп способен отпугнуть
 кого угодно... :)
 
 WBR, AD (desyatnik@dax.ru)
 -- 
 Отправлено через сервер Talk.Ru - http://www.talk.ru
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Fidolook Express 2.000  www.fidolook.da.ru (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Vladimir Bormotov   23 Nov 2001 04:37:28 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Andrei Zaparii   23 Nov 2001 15:24:48 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Alexey Desyatnik   23 Nov 2001 16:59:33 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Oleg Polyanski   24 Nov 2001 08:45:34 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Alexey Desyatnik   26 Nov 2001 17:47:01 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Vladimir Bormotov   26 Nov 2001 18:15:15 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Zahar Kiselev   27 Nov 2001 01:04:48 
 "Hормальный" редактор под эхотаг   Andrey Rudyavsky   24 Nov 2001 21:10:02 
Архивное /ru.linux/6488016319d9.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional