|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexey Desyatnik 2:5020/400 23 Nov 2001 16:59:33 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: "Hормальный" редактор под эхотаг -------------------------------------------------------------------------------- Мы к Вам, профессор "Vladimir Bormotov" <bor@vb.dn.ua>, и вот по какому делу: > VS>> Хотя лично я бы посоветовал разобраться с vim'ом. При помощи tutorial > VS>> это можно сделать за пол-часа. Это даже не смешно. За это время можно разобраться, как в нем вводить текст. Все остальное остается за кадром. > AP> Слишком уж он не похож на обычный. > тому есть свои причины. Если в двух словах - многие вещи, которые нужны в > повседневной работе в vim делаются в несколько нажатий кнопочек. > > Именно потому что командный режим отдельно, ввод отдельно. > > Hа этом вся непохожесть заканчивается, Hа этом все только начинается... Стиль работы отличается ведь коренным образом. ViM стоит изучать по двум причинам: 1) он (или vi) есть практически везде 2) если надо вводить много текста, особенно структурированного, эффективность работы несравненная (много - это по десятку и более килобайт в день). > если же взять XEmacs - то обучалка по сути расскажет какие кнопки что > делают, и почему так. При знании английского, и "идеи назначения кнопок", > [x]emacs тоже интуитивен. Если не затрагивать программирование. Лисп способен отпугнуть кого угодно... :) WBR, AD (desyatnik@dax.ru) -- Отправлено через сервер Talk.Ru - http://www.talk.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Fidolook Express 2.000 www.fidolook.da.ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/6488016319d9.html, оценка из 5, голосов 10
|