Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Bormotov                    2:5020/400     23 Nov 2001  04:37:28
 To : Alexander Paschenko
 Subject : Re: "Hормальный" редактор под эхотаг
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
    Hi, Alexander!
 
 >>>>> "AP" == Alexander Paschenko
 >>>>> <Alexander.Paschenko@p212.f17.n5062.z2.fidonet.org> writes:
 
  VS>> Хотя лично я бы посоветовал разобраться с vim'ом. При помощи tutorial
  VS>> это можно сделать за пол-часа. Или, если здоровья хватит, с [X]Emacs.
  VS>> :)
  
  AP> Уже написал одному человеку.  В ДОСе мне надо было знать, лишь как
  AP> запустить редактор, все остальное интуитивно понятно. 
  
  "интуитивно понятно", потому что когда-то однажды уже было выучено.
  
  AP> А тут еще и туториал учить, ман читать :( 
  
  для vim - да, нужно. Hо есть куча редакторов которые с довосвкими
  кнопочками по умолчанию, и с одним режимом...
  
  joe, непирмер, да мало-ли...
  
  AP> Слишком уж он не похож на обычный.
 
  тому есть свои причины. Если в двух словах - многие вещи, которые нужны в
  повседневной работе в vim делаются в несколько нажатий кнопочек.
  
  Именно потому что командный режим отдельно, ввод отдельно. 
  
  Hа этом вся непохожесть заканчивается, и начинаются списки кнопок, по
  которым редактор делает то или иное. И не только кнопок, но и команд.
  
  если же взять XEmacs - то обучалка по сути расскажет какие кнопки что
  делают, и почему так. При знании английского, и "идеи назначения кнопок",
  [x]emacs тоже интуитивен. 
  
  Hо это все нужно хотя-бы раз прочесть, или чтоб кто-то рассказал.
  
  Если на это нет сил/времени/желания - то нужно сказать "хочу редактор
  похожий на ****", и тут подскажут, что под *nix наиболее похоже на
  досовскую софтину с именем ****.
  
 -- 
    Bor.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Vladimir Bormotov   23 Nov 2001 04:37:28 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Andrei Zaparii   23 Nov 2001 15:24:48 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Alexey Desyatnik   23 Nov 2001 16:59:33 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Oleg Polyanski   24 Nov 2001 08:45:34 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Alexey Desyatnik   26 Nov 2001 17:47:01 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Vladimir Bormotov   26 Nov 2001 18:15:15 
 Re: "Hормальный" редактор под эхотаг   Zahar Kiselev   27 Nov 2001 01:04:48 
 "Hормальный" редактор под эхотаг   Andrey Rudyavsky   24 Nov 2001 21:10:02 
Архивное /ru.linux/25410a88625a.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional