|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Gennady Terehov 2:5020/400 03 May 2003 19:22:02 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: сетевое окружение в win -------------------------------------------------------------------------------- u> <87r87mm0cn.fsf@komifree.ru> <m3y91tsanr.fsf@vb.dn.ua> u> <87wuhcjloh.fsf@komifree.ru> <m3y91ouuy9.fsf@vb.dn.ua> From: Gennady Terehov <tga@komifree.ru> >>>>> "VB" == Vladimir Bormotov wrote: VB> Hi, Gennady! >>>>> "GT" == Gennady Terehov <tga@komifree.ru> writes: VB>>> при вниматеьном читении документации от Microsoft четко видно, что VB>>> если есть возможность поднять WINS (в сети есть NT/srv по их VB>>> меркам), то это эту возможность лучше использовать. GT>> А эта документация случайно не до выхода w2k была написана (судя по GT>> NT/srv)? VB> это про WinNT 3.51 Hу там да, там WINS царствовал безраздельно (наверное, ибо я меньше 4 не видел :) ). GT>> Вот в книге Вишневского "Сетевые технологии Windows2000" сказано что GT>> основной упор в w2k сделан на службу DNS, а WINS "_была_оставлена_ в GT>> целях сохранения совместимости с ранними версиями Windows". VB> хе, так там, вестимо, предполагают пользование DNS, да? Конечно.. И хвалят что он там весь из себя такой динамический, ну такой динамический.... Типа UNIX'у и не снилось :) Там даже такая заявка есть что, мол, скоро с исконной юниксовой ниши серверов ДHС их винтукей потеснит :) Именно типа из-за этой динамичности... То есть сильно они (M$) на ДHС упор делать стали... GT>> Интеграция с Интернет, понимаешь.. VB> панимаю, и двумя руками одобряю. Вот уже Windows 2003 Server вышел, вот интересно, как там WINS умрет совсем или еще нет...? -- Геннадий "Мы угнетены нашими электронными рабами" Джеф Раскин --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/5499d3514b5d.html, оценка из 5, голосов 10
|