|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Gennady Terehov 2:5020/400 28 Apr 2003 15:17:52 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: сетевое окружение в win -------------------------------------------------------------------------------- >>>>> "VB" == Vladimir Bormotov wrote: VB> Hi, Gennady! >>>>> "GT" == Gennady Terehov <tga@komifree.ru> writes: LL>>> Прошу не пинать за вопрос, т.к. внове: небольшая локалка 192.168./24 LL>>> смотрит наружу через AltMaster 2.2.3, где крутится samba в sambe LL>>> стоит wins support yes, на машинах соответственно прописано wins LL>>> больше серверов в сети нет LL>>> удаленная машина (win) в сетке 193.124./30 LL>>> самбу видно со всех сторон.. LL>>> подскажите, что нужно, чтобы из локалки под виндой удаленную было видно в LL>>> сетевом окружении (и наоборот, снаружи локалку) ... или это нереально? LL>>> а без WINS? GT>> А каким боком WINS к сетевому окружению? VB> прямым. WINS - Windows Internet Names System. Как расшифровывается знаю :) А в сетевом окружении-то не только имена... GT>> Hадо чтобы самба всегда выигрывала выборы главного обозревателя сети. GT>> Для этого надо os level ей повыше задрать. VB> это понятно, но по-хорошему, на Samba нужно включить WINS, чтоб иена не VB> бродкастами летали, а по-людски... WINS-то включить, конечно, надо, но одного WINS'а для формирования сетевого окружения мало. HINT: у самбы browse.dat отдельно, wins.dat отдельно. О чем это говорит? Причем комментарии к компьютерам видимые в "сетевом окружении" и вводимые на виндузовых машинах в свойствах сети, хранятся как раз в browse.dat. -- Геннадий Booting... /vmemacs.el --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1043468381e15.html, оценка из 5, голосов 10
|