Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alexey Pozhilkov                     2:5020/1175.224 21 Feb 2002  20:34:18
 To : WebMaster
 Subject : Debian - первый опыт
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 21 Feb 02 08:53, you wrote to all:
 
  W> From: WebMaster <webmaster@pech.elektra.ru>
 
  W> 1. Hе нашел я что-то как в Debian'овском пакетном менеджере
  W> определить к какому пакету относится файл в системе (типа как
  W> в rpm -qf)? ;
 
 dpkg -S <filename>
 
  W> 2. Конфликтует gpm с мышкой в Иксах (gpm запускается как
  W> /usr/sbin/gpm -m /dev/psaux -t ps2 -Rms3), когда запущен gpm- в
 
 посмотри в архиве эхи отвечал уже.
 
  W> 3. Пересобрал ядро- иначе как прочитал в доке apm по дефолту
  W> задизаблено из-за возможных глюков on some systems, а без apm на
  W> буке..., да и так оно в 2 раза похудело- расскажите мне, темному
 
 подозреваю что ты делал bzImage и копировал его.Делай мэйк инсталл сразу.
 
  W> 4. Объясните сущность такого явления (и его возможные причины)- мне
  W> просто интересно- это у меня что-то взглючило или такое бывает: как-то
  W> засиделся я за своим буком долго (он работал от сети), программ было
  W> запущено немного- Иксы, пара x-term'ов да gtop. Процессор у меня
  W> PII233, памяти 96 метров. Вдруг включился вентилятор и погнал
  W> довольно-таки горячий воздух (на IBM ThinkPad 380Z который у меня
  W> вентилятор включается/выключается по температуре) как будто кто-то
  W> сильно проц загрузил... Такое было у меня когда я паковал гигабайтный
  W> tgz-архив, но тогда понятно, а тут смотрю а у меня один из x-term'ов
  W> (на котором через su был рутовый шелл) жрет до 97% CPU !!! Причем
  W> самое интересное я окно этого x-term'а давно закрыл, а в процессах он
  W> был! По выводу ps в столбце TIME стояло какое-то большое время- я тот
 
 Фиг его знает. Попробуй его пересобрать возможно поможет. Хотя такое поведение
 более свойственно мозиллам всяким (да и то старым) ж)
 
  W> --
  W> Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
 
 Alexey
 
 --- GoldED+ 1.1.4.7 (Linux 2.4.17-xfs i686)
  * Origin:  ----> Default GoldED Origin <----  (2:5020/1175.224)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Debian - первый опыт   WebMaster   21 Feb 2002 09:53:43 
 Re: Debian - первый опыт   Victor Wagner   21 Feb 2002 10:59:46 
 Re: Debian - первый опыт   sergey akifiev   21 Feb 2002 17:55:57 
 Re[2]: Debian - первый опыт   WebMaster   22 Feb 2002 07:00:45 
 Re: Re[2]: Debian - первый опыт   andrey i. mavlyanov   22 Feb 2002 14:31:04 
 Debian - первый опыт   Alexey Pozhilkov   21 Feb 2002 20:34:18 
Архивное /ru.linux/52743c7522d4.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional