|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 21 Feb 2002 10:59:46 To : WebMaster Subject : Re: Debian - первый опыт -------------------------------------------------------------------------------- WebMaster <webmaster@pech.elektra.ru> wrote: W> Здравствуйте, ALL! Установил я себе наконец-то на бук Debian W> 2.2r4. Появилось несколько вопросов, может кто подскажет: W> 1. Hе нашел я что-то как в Debian'овском пакетном менеджере W> определить к какому пакету относится файл в системе (типа W> как в rpm -qf)? ; dpkg -S W> 2. Конфликтует gpm с мышкой в Иксах (gpm запускается как W> /usr/sbin/gpm -m /dev/psaux -t ps2 -Rms3), когда запущен W> gpm- в Иксах мышка в ответ на попытку ее заюзать скачет по W> всему экрану, короче глючит :( В редхатоидах, виденных мной W> доселе такого не встречалось, может можно как-нибудь W> побороть? При установке была рекомендация для использования W> gpm сделать линк /dev/mouse на /dev/gpmdata, я так и сделал, W> но все равно конфликтуют :( ; А протокол какой поставил? /dev/gpmdata работает по протоколу MouseSystems независимо от того, какая мышь на самом деле. W> 3. Пересобрал ядро- иначе как прочитал в доке apm по дефолту W> задизаблено из-за возможных глюков on some systems, а без man make-kpkg W> apm на буке..., да и так оно в 2 раза похудело- расскажите W> мне, темному человеку, как образуется файл System.map? В Оно само создается. Только его еще и установить надо. W> http://talk.mail.ru -- ln -s /dev/zero default.ida --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/151784cc1036e.html, оценка из 5, голосов 10
|