Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Victor Wagner                        2:5020/400     21 Feb 2002  10:59:46
 To : WebMaster
 Subject : Re: Debian - первый опыт
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
  WebMaster <webmaster@pech.elektra.ru> wrote:
  
 W> Здравствуйте, ALL! Установил я себе наконец-то на бук Debian
 W> 2.2r4. Появилось несколько вопросов, может кто подскажет: 
  
 W> 1. Hе нашел я что-то как в Debian'овском пакетном менеджере
 W> определить к какому пакету относится файл в системе (типа
 W> как в rpm -qf)? ; 
 
 dpkg -S
 
 W> 2. Конфликтует gpm с мышкой в Иксах (gpm запускается как 
 W> /usr/sbin/gpm -m /dev/psaux -t ps2 -Rms3), когда запущен
 W> gpm- в Иксах мышка в ответ на попытку ее заюзать скачет по
 W> всему экрану, короче глючит :( В редхатоидах, виденных мной
 W> доселе такого не  встречалось, может можно как-нибудь
 W> побороть? При установке была рекомендация для использования
 W> gpm сделать линк /dev/mouse на /dev/gpmdata, я так и сделал,
 W> но все равно конфликтуют :( ; 
 
 А протокол какой поставил? /dev/gpmdata работает по протоколу
 MouseSystems независимо от того, какая мышь на самом деле.
 W> 3. Пересобрал ядро- иначе как прочитал в доке apm по дефолту
 W> задизаблено  из-за возможных глюков on some systems, а без
 
 man make-kpkg
 
 W> apm на буке..., да и так оно  в 2 раза похудело- расскажите
 W> мне, темному человеку, как образуется файл System.map? В
 
 Оно само создается. Только его еще и установить надо.
 W> http://talk.mail.ru 
 
 -- 
 ln -s /dev/zero default.ida
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Debian - первый опыт   WebMaster   21 Feb 2002 09:53:43 
 Re: Debian - первый опыт   Victor Wagner   21 Feb 2002 10:59:46 
 Re: Debian - первый опыт   sergey akifiev   21 Feb 2002 17:55:57 
 Re[2]: Debian - первый опыт   WebMaster   22 Feb 2002 07:00:45 
 Re: Re[2]: Debian - первый опыт   andrey i. mavlyanov   22 Feb 2002 14:31:04 
 Debian - первый опыт   Alexey Pozhilkov   21 Feb 2002 20:34:18 
Архивное /ru.linux/151784cc1036e.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional