|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Andrey Melnikov 2:5030/1340.116 08 Oct 2003 20:02:52 To : Il'ya Teterin Subject : руссификация консоли в RH9.0 (UTF-8) -------------------------------------------------------------------------------- 08 Oct 03 12:52, Il'ya Teterin wrote to Andrew Dolgov: IT> Wed Oct 08 2003 10:18, Andrew Dolgov wrote to Il'ya Teterin: AD>> Q: почему я никогда не задавал вопроса - как русифицировать linux? AD>> A: потому что у меня хватало мозгов поставить одну переменную AD>> окружения, а не нести ерунду в эхоконференциях. узнать какую можно из AD>> Cyrillic HOWTO. IT> Само существование HOWTO уже подразумевает, что процесс нетривиален и не IT> исчерпывается прописыванием одной переменной. HowTo писался надцать лет назад. Тогда оно было действительно нужно, ибо решения того времени были "нелокализованные". А действи надо было выполнить кучу. Теперь все ставиться из коробки и все. И онный howto рают в руки тем, кому интересно что таи и как работает, а не для того чтоб строчку в конфиге поменять. AD>> никогда не играл в игры от фаргуса и не использовал локализованные AD>> дистрибутивы. вообще, сам термин "локализованный дистрибутив" я AD>> считаю маркетинговым бредом. IT> Правильно. Hа самом деле нужно продавать компы с пустым винтом и IT> хекс-редактором (аппаратным). Все остальное - маркетинговый бред :) Представь себе продавали. Только чайники выли, что бейсик размером в 8 килобайт набирать долго. Hе чайники - набирали загрузчик из надцати байт и грузили бейсик с ленточки. А потом пришли всякие с куликсами, для которых 16Kb памяти - не память, а место в стеке оной локальной процедуры и привели за собой маркетологов. IT>>> А слабо на этом же дистрибутиве немецкую локаль настроить? :) AD>> могу даже у тебя настроить. за соответствующую мзду. IT> Я уверен, что, увидев, что там у меня на домашнем компе, и потрахавшись IT> пару часов с попыткой заставить его работать нормально, ты захочешь другой IT> дистрибутив, потом еще пару часов будешь его ставить и настраивать до IT> нужного состояния. В результате мзда составит стоимость двух лицензий IT> WinXP Home. IT> Вопрос: оно мне надо? Что за хлам ты там держишь ? Слакварь v 1.0 или редхат версии 3.x ? Andrey aka TEMHOTA-RIPN --- GoldED+/LNX 1.1.5 * Origin: Powered by SlackWare Linux (2:5030/1340.116) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/52203f84368e.html, оценка из 5, голосов 10
|