|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Nikita Melnikov 2:5030/956.128 03 Oct 2002 06:07:49 To : mosgalin@VM10124.spb.edu Subject : Перекомпиляция ядра -------------------------------------------------------------------------------- 29 сен 02 22:43, you wrote to me: VM>>> Страшно в процессе только то, что времени куча уходит на VM>>> нормальную сборку. А вот уже использование того, что ты собрал VM>>> может быть NM>> У меня вместе с компиляцией уходит максимум 20 минут. VM> Молодец. Мне на изменение существующей конфигурации - вряд ли больше, VM> только вот в последнее время изменять как-то нечего. Если что и нужно, VM> отдельно в модули собирается. Аналогичная ситуация. VM> А на сборку с нуля - за 20 минут - это что-то замечательное ;) Или ты VM> не сможешь сходу однозначно сказать, а что делает вот данная опция. Про все опции я точно не скажу без прочтения help. Hо про большинство -- наверняка. VM> А опций там почти что VM> [mosgalin@VM10124 adom-doc]$ wc -l /boot/config-2.4.18-10asp VM> 2015 /boot/config-2.4.18-10asp VM> Hу, без коменнтариев примерно 1600. Hу хорошо, не 20 минут, но того порядка. VM> Hет, я понимаю что там весь звук или сеть можно просто включить в VM> модули и не думать. Hо даже это не совсем правильно, в этом ядре VM> как-то хитрее собрано. То есть? VM>>> страшно. Полезность же обычно стремится к нулю. Есть вещи, VM>>> которые NM>> Каким образом оно может быть страшно? VM> Использовать как-то опасно... И дискомфорт от необходимости идти и VM> копать при выходе всяких фиксов и прочего. В дистрибутиве-то поставил VM> апдейт и радуешься. Иногда хочется сделать самому, когда доверие пропадает к дистрибутивным ядрам. VM>>> сейчас хочется собрать к ядру, но что-то я заметил, что нынче VM>>> многие собираются не как патчи, а отдельно, им только VM>>> установленные сорцы нужны. NM>> Поживем-увидим, хорошая это тенденция, или нет. VM> Так уже пожили ;) Я понимаю лет пять назад собирать ядра еще было VM> модно (или уже нет... но я тогда этого не мог знать ;) Еще в VM> руководстве к дебиану 2.0 весьма рекомендовали, в более поздних - не VM> знаю). Спорить не буду, т.к. практически у меня нет необходимости использовать всякие патчи, поставляемые отдельно. VM> -- VM> Vladimir Да не упадет ядро твое в корку, Vladimir! Nikita Melnikov aka Koroedd[Ku3] --- [СПб ГУАП] [C++] [LiNUX] [AD&D] [RPG] [GeeK] [Ku3] * Origin: Origin is under conc^Hstruction. (2:5030/956.128) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/46703d9ba7f0.html, оценка из 5, голосов 10
|