|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Svyatoslav Abramenkov 2:464/8088.100 17 Sep 2002 17:21:57 To : Yury Trembach Subject : Перекомпиляция ядра -------------------------------------------------------------------------------- At 17 Sep 02 16:01:10, Yury Trembach wrote to Aleksey Cheusov: >>> >>> Hарод ктонибудь знает как перекомпилировать ядро у ASP LINUX >>> VB>> точно так-же, как и любое другое. >>> VB>> Только вопрос, зачем это делаь? >>> NM> Ты хочешь сказать, что не знаешь зачем люди перекмпиляют ядро? В >>> САД!!! Он хочет сказать, что знает десяток причин по которым ядро следует >>> перекомпилить, но считает что в отсутсвтие хотя бы одной из них следует >>> пользоваться дистрибутивным ядром и не выеживаться. >>> Поэтому просит назвать ту самую конкретную причину (или несколько) >>> по которой в данном конкретном случае на данной конкретной машине не >>> подходит ни одно из дистрибутивных ядер. AC>> Одна из причин обновления ядра - новые драйвера и исправления ошибок и AC>> улучшений в старые. YT> Это причины именно _обновления_ ядра. А не выбрасывания в хлам YT> дистрибутивного и пересборки руками, о чем шла речь в процитированном YT> разговоре :) Я уже писал здесь летом(?): дистрибутивное (2.2.20) ядро из debian woody собрано с отключенным Use DMA if available для IDE HDD, что изрядно тормозит загрузку, вплоть до запуска hdparm где-нибудь в rc.local. Кстати, никто не знает, lm-sensors сейчас работает с ядрами 2.2.X, а то я в дистрибутивном 2.2.20 не нашел требуемого модуля i2c-dev? -- Svyatoslav <absolute_sh@mail.ru> [Registered Linux user #219421] --- QDed/Linux * Origin: AbSolute Soft&Hard (2:464/8088.100) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/45900d874960.html, оценка из 5, голосов 10
|