Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Aleksey Barabanov                    2:5020/400     25 Sep 2001  14:09:40
 To : Kirill Frolov
 Subject : Re: make own linux for one floppy
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Kirill Frolov писал(а):
 
 > 
 > Hемедленно нажми на RESET, All!
 > 
 >     Хочу сабж.  Что мне для этого лучше взять?
 
 www.lrp.org
 
 >   Можно ли реально использовать busybox или лучше собрать отдельные программы?
 
 именно так там и сделано, - busybox
 
 >   Какой версии (g)libc лучше использовать чтобы и работало и места меньше
 
 в релизе 2.9.8
 ----------------------
 gate:~/LRP/oldLRP/_R0/lrp/root/lib # ls -als libc.so.6
    0 lrwxrwxrwx    1 root     root           13 Июн 24 16:34 libc.so.6
 
 -> libc-2.0.7.so
 
 gate:~/LRP/oldLRP/_R0/lrp/root/lib #
 ----------------------
 
 Естественно либа застрипована и из нее выкинуты неактуальные вызовы.
 ----------------------
 gate:~/LRP/oldLRP/_R0/lrp/root/lib # ls -als libc-2.0.7.so
  640 -rw-r--r--    1 root     root       651436 Май 18  2000
 libc-2.0.7.so
 gate:~/LRP/oldLRP/_R0/lrp/root/lib #  
 ----------------------
 
 > занимало?
 >   Какой версии ядро лучше использовать?  2.2.19 ?
 
 2.4.x не встречал, а все остальное легко.
 
 Лично я использую именно 2.2.19 , ибо нравится оно мне ;)
 
 >     Что (FAQ, где взять?) почитать?
 
 Hа родном сайте туча ссылок. Рекомендую все.
 
 > 
 >     Hаконец как gcc заставить нормально работать с другими версиями библиотек,
 >  отличными от устаноленных в системе -- есть например libc-5.xx, а в системе
 > стоит
 >  glibc-2.2.3 ?
 
 ;-/
 Если компилить эксплойты , то "man gcc" . А если для того чтобы
 портировать в чужой дистрибутив , не имеющий своих средств разработки,
 нужную программу, то imho надо создать среду кросскомпиляции или
 придется все make-файлы перелабать. В ЗюЗЕ даже специальный
 cross-gcc-glibc сделали. Hо может быть я излишне усложняю этот вопрос ?
 
 Bye.
 -- 
 Aleksey Barabanov <alekseybb@mtu-net.ru>
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Office Intranet (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Kirill Frolov   20 Sep 2001 22:46:52 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Ilya Evseev   21 Sep 2001 17:52:20 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Kirill Frolov   22 Sep 2001 00:31:30 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Vladimir Bormotov   22 Sep 2001 13:15:11 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Roman Yavnik   22 Sep 2001 18:16:30 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Michael Shigorin   22 Sep 2001 20:54:40 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Alex Ponyatikh   22 Sep 2001 23:01:37 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Roman Yavnik   23 Sep 2001 15:38:14 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Alex Ponyatikh   23 Sep 2001 21:51:35 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Dmitry Poniatov   23 Sep 2001 11:30:08 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Ramazan Ja-Far   29 Sep 2001 19:13:20 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Dmitry Poniatov   30 Sep 2001 10:57:08 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Maxim Petrankov   02 Oct 2001 13:57:58 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Victor Wagner   08 Oct 2001 01:13:12 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Kuzewanow Igor   10 Oct 2001 12:38:27 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Wladimir Mutel   29 Sep 2001 21:13:08 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Kirill Smelkov   23 Sep 2001 23:25:56 
 Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Andrey Murashov   22 Sep 2001 01:02:28 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Evgeny Kazanov   22 Sep 2001 01:34:08 
 Re: Сделать свой линукс на 1 (2-х) дискете   Vladimir Bormotov   22 Sep 2001 12:50:44 
 Re: make own linux for one floppy   Aleksey Barabanov   25 Sep 2001 14:09:40 
Архивное /ru.linux/4413aea6241a.html, оценка 3 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional