|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Cyril Sazonoff 2:5030/269.39 03 Jan 2002 02:22:00 To : Fedor Zuev Subject : Цвета и яркость фона текста ( Re: "Hоpмальный" ) -------------------------------------------------------------------------------- Do you remember me? How we used to be ? Do you think we should be closer ? On 20 Dec 01 Fedor Zuev wrote to Mike Yaroshevitch: FZ> Проще всего это обьяснить тем, что бумага - _поглощает_ свет FZ> (и, как следствие - никогда не ярче окружающего освещения, а черные FZ> буквы - значительно темнее), а монитор - _излучает_ свет (и, как FZ> следствие - _всегда_ ярче окружающей среды, иначе ничего не видно). FZ> При этих условиях светящийся фон просто-напросто ослепляет. Совершенно верно. Hо этот факт _не__учитывают_ разработчики дизайна экрана. Они привыкл работать с бумагой. !) FZ> Hу, еще и воспоминания об старых алфавитно-цифровых FZ> мониторах, которые были с чернымм фоном и которые таки действительно FZ> _весьма_ превосходили по эргономике нынешние графические. Hо, FZ> говорят, что это было вызвано конструкцией мониторов в целом, а не FZ> одним только черным фоном. И просто поставить черный фон и зеленые FZ> буквы на современном мониторе - недостаточно для получения того же FZ> эффекта. Hасчет недостаточно я не знаю, но все равно _очччень_ приятно ( я у себя сделал зеленые буковки на черном фоне в консолях ). А вот как сделать так, чтоб во _всех_ консолях еще _до_ входа все переключалсь цвета? А то на первой консоли все OK, а на остальных извольте вводить login и password серым по черному... И еще где и кому объяснить, что _всем_ надо писать зеленым по черному, чтоб, например, man, joe, etc не похабили мне икэбану своими серыми буковками? 03 Jan 02 01:22 Long you live and high you fly ! CS. * Origin: Dachshund -- the Dog of Plug and Prey (2:5030/269.39) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/40343c33b4e3.html, оценка из 5, голосов 10
|