Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Dmitry Klavdiev                      2:5030/86.222  06 Sep 2006  15:10:59
 To : Alex Korchmar
 Subject : любителям генты - задачка на сообразительность
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Ведь говорил мудрейший Alex...
 
 05 Sep 06 22:17, Alex Korchmar wrote to Dmitry Klavdiev:
 
 <PS>
 
 Так.. пока не отправил.. торможу, и ты, возможно, тоже.. -mcpu (ты писал, что
 стоит именно такой флаг) никому жить не мешает и никаких лишних инструкций не
 добавляет. Значит все должно работать, пусть "неоптимально". Тем более, что
 автоматическая оптимизация одно, а ручная - другое. А вот ядрище то написано на
 ассемблере, и компилится именно та часть, которая указана в типе процессора. И
 никакого полового отношения к дистрибутиву это не имеет, тип проца указывается в
 конфигурации ядра. Пересобери ядро и попробуй не трогать все остальное, вдруг
 получится. Если не поможет, то после ядра... emerge -e world. Или просто
 повесься )
 Для пересобрания ядра надо загрузиться в линух и примонтировать этот диск, если
 что ;)
 
 </PS>
  AK> изрядно, видать, хреново понимаешь. Книжку по архитектуре процессора
  AK> старше 386 почитать не доводилось?
 
 Читал.
 
  AK> работа со строками иногда отлично ложится в векторные операции.
  AK> [правда вряд ли до этого додумается компилятор]
 
 Вот именно
 
  AK> Что из этого наоптимизирует тебе взбесившийся компилятор, замученый
  AK> мудацкими ключами - ведомо только тем кто копался в его генерящих
  AK> модулях.
 
 так у тебя действительно /bin/ls не работает, не для красного словца?
 Охренеть.. А что там в make.conf было? Hадо будет соседу западло устроить...
 
  AK> сорри, march.
 
 Угу... Мальчиками меньше бросайся ;)
 
  AK> видимо, ты это все же прочитал - сегодня. Потому что вчера гнал мне
  AK> байки про то как оно чудесно работает на другом процессоре, хотя
 
 Hет, все таки вчера. Или даже позавчера. Вобщем, без твоей травы :) Hе, не
 гнал. Работало на ноуте (intel centrino) с флагом -march=athlon - точнее не
 помню, но атлон какой то. Я тогда просто списал с другого компа make.conf и
 многое другое и внутрь заглянуть не озаботился, пока не получил illegal
 instruction.
 
 Честно говоря, никогда не заморачивался особенно оптимизировать системные
 утилиты, только -mtune, но выигрыш при оптимизации самоделок (там черта рыжего
 нет, DBserver, арифметика простая, сетевые хрени - через syscall) дает прирост в
 скорости в полтора раза. Без шуток.
 
  AK> Меня интересуют мнения людей, которые поняли поставленную мной задачу
  AK> и имеют опыт выбирания из таких жоп.
 
 Загрузка с liveCD (или подмонтировать к любому линуху), vi /etc/make.conf,
 chroot, emerge -e world. И я в первом письме это же написал. Точнее написал,
 делай chroot, потому что все остальное написали и до меня и после.
 Пока не подводило ни разу.
 
  DK>> обычно меняют на совместимое железо,
  AK> обычно так звездят те, кто никогда ни одного сервера кроме бухгалтерии
  AK> 1сы не обслуживал и тем более не поднимал неожиданно сдохший.
 
 Порядка 40 штук. Почти везде джента. Все машины только двух типов, или 4-е пни
 или 64-е атлоны, материнки все одинаковые. Сервера с подохших машин мигрируют на
 аналогичные посвободнее. Простоя больше 2 часов не бывает, кроме одного раза,
 когда накрылся райд по недосмотру. Больше всего гимора со старым мандраком
 (который работает типа везде), бинарники ни на что другое толком не перетащить,
 под 64-бита самодельная недоделка не собирается (собирается, но не работает), а
 аффтар ушел.. А железо на ладан дышит.. переписываем вот.
 
  AK> у меня она ставится за пять минут и работает - хорошо.
 
 Врешь, 5 минут она грузится с сидюка. И потом только ставиться. Если
 ограничиваешься ядром, башем и /bin/ls, то минут за 15 можно управиться. Да и то
 сомнительно.
 
  DK>> преимущество. Для начинающих хорошо )
  AK> для начинающих хорошо то, что они быстро получают правильные привычки
  AK> делать не как интересно, а как работает, и не дрочат на
 
 Правильный навык - это еще понимать, что ты делаешь и зачем. Ставил я и
 федорино горе и мандраку... чем она принципиально от винды отличается, такая
 инсталляция? Хорошо, если ты когда то давно ставил тот же редхат с настоящих
 дискет, а если нет? Установка дженты дает хотя бы повод прочитать о ключах
 компилятора, если раньше такого повода не было.
 
  AK> оптимизационные параметры. Ибо мне совершенно пох, с какой скоростью
  AK> работает /bin/ls, а ничего существенно важного подобные дятлы
  AK> соптимизировать не смогут хоть тресни.
 
 Могут, еще как. Именно существенно важное, а не ls.
 Dmitry
 
 ... AKA klavdiev@rle.ru
 --- GoldED+/LNX 1.1.5
  * Origin: Death is no excuse to stop working (2:5030/86.222)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   04 Sep 2006 18:18:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   05 Sep 2006 01:06:09 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   05 Sep 2006 01:19:48 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   05 Sep 2006 08:12:31 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   05 Sep 2006 11:18:25 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   05 Sep 2006 20:34:17 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   05 Sep 2006 23:17:40 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 15:10:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 17:11:32 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 17:28:08 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 20:46:11 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 23:16:00 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 02:49:24 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 08:23:00 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 10:58:15 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 12:48:15 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   07 Sep 2006 21:54:56 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   08 Sep 2006 00:29:18 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   08 Sep 2006 01:02:10 
 Moderatorial [*] Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Comoderator of RU.LINUX   08 Sep 2006 15:10:09 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   11 Sep 2006 06:10:42 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   11 Sep 2006 08:03:50 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   11 Sep 2006 11:47:15 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   11 Sep 2006 13:49:24 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   11 Sep 2006 16:21:14 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   11 Sep 2006 21:20:42 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   07 Sep 2006 03:01:57 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 08:35:02 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:48:20 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   13 Sep 2006 09:13:53 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   23 Sep 2006 00:39:25 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 00:21:45 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 19:34:26 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 21:30:36 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   06 Sep 2006 23:19:26 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 00:16:14 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 23:36:35 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   07 Sep 2006 12:57:24 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 12:54:55 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   07 Sep 2006 15:52:44 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 21:18:19 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   07 Sep 2006 23:30:02 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander N. Skovpen   23 Sep 2006 19:30:08 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   24 Sep 2006 03:16:43 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   24 Sep 2006 08:01:52 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   29 Sep 2006 04:43:59 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 21:54:21 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 02:37:22 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 08:52:07 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   06 Sep 2006 13:45:50 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 08:54:08 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Aleksey Barabanov   06 Sep 2006 01:05:03 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   06 Sep 2006 03:39:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexei Takaseev   06 Sep 2006 09:43:19 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   07 Sep 2006 03:03:58 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Aleksey Barabanov   06 Sep 2006 11:55:09 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:48:19 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Aleksey Barabanov   12 Sep 2006 11:02:06 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   13 Sep 2006 09:45:34 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Aleksey Barabanov   13 Sep 2006 13:49:38 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   14 Sep 2006 14:14:00 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Polozov   16 Sep 2006 12:58:04 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   21 Sep 2006 09:01:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   13 Sep 2006 14:52:13 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Andrew Dolgov   13 Sep 2006 15:37:57 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   13 Sep 2006 16:38:38 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Andrew Dolgov   13 Sep 2006 17:40:26 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   13 Sep 2006 19:44:18 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Andrew Dolgov   13 Sep 2006 22:44:54 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   14 Sep 2006 00:44:49 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Andrew Dolgov   14 Sep 2006 08:41:33 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   14 Sep 2006 09:27:42 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Andrew Dolgov   14 Sep 2006 10:48:00 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   14 Sep 2006 13:23:56 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Aleksey Barabanov   14 Sep 2006 14:17:22 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   21 Sep 2006 09:01:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 12:22:03 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Aleksey Barabanov   06 Sep 2006 12:46:20 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 14:03:57 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Aleksey Barabanov   06 Sep 2006 22:46:03 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Andrew Dolgov   06 Sep 2006 14:03:45 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Vsevolod Krishchenko   06 Sep 2006 15:18:58 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 15:16:53 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Andrew Dolgov   06 Sep 2006 15:52:21 
 Hе в тему - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 15:50:41 
 Re: Hе в тему - задачка на сообразительность   Oleg Drokin   07 Sep 2006 14:25:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:48:20 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   07 Sep 2006 02:14:54 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   07 Sep 2006 07:02:03 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 11:59:45 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   06 Sep 2006 13:49:00 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 08:41:26 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Maxim Timofeyev   11 Sep 2006 09:52:15 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   12 Sep 2006 02:12:34 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   13 Sep 2006 11:04:23 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   06 Sep 2006 03:39:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Victor Wagner   06 Sep 2006 10:23:24 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   07 Sep 2006 03:04:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 11:45:59 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 14:49:39 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   07 Sep 2006 07:03:03 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 08:51:02 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:48:51 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 11:28:03 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:48:51 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Alexey Vissarionov   07 Sep 2006 21:51:46 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:49:22 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Ilya Anfimov   06 Sep 2006 08:15:40 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Ilya Anfimov   05 Sep 2006 13:13:57 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   05 Sep 2006 20:26:32 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   06 Sep 2006 00:20:42 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 12:32:42 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   06 Sep 2006 23:43:40 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 14:54:45 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   07 Sep 2006 00:55:24 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   07 Sep 2006 08:48:20 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   08 Sep 2006 02:12:42 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Ilya Anfimov   06 Sep 2006 07:42:27 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 14:56:01 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Ilya Anfimov   06 Sep 2006 17:09:01 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Anton Shuko   05 Sep 2006 09:17:43 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   05 Sep 2006 11:40:01 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   06 Sep 2006 03:39:59 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 12:05:19 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:48:19 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 23:42:29 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 00:33:22 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 23:33:45 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   07 Sep 2006 03:01:26 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   07 Sep 2006 13:43:37 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:49:21 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   12 Sep 2006 11:41:11 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   13 Sep 2006 09:45:35 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Anton Shuko   08 Sep 2006 01:19:28 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   08 Sep 2006 11:08:34 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:49:23 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:49:23 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Anton Shuko   14 Sep 2006 08:40:13 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   23 Sep 2006 00:39:25 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   08 Sep 2006 02:09:08 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   13 Sep 2006 09:45:34 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   14 Sep 2006 00:18:42 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   23 Sep 2006 00:38:55 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   24 Sep 2006 12:09:30 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   28 Sep 2006 05:04:22 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   29 Sep 2006 00:38:10 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   30 Sep 2006 15:02:10 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   01 Oct 2006 02:33:28 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   02 Oct 2006 03:57:51 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   03 Oct 2006 02:39:12 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   08 Oct 2006 15:12:18 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   09 Oct 2006 17:13:18 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   05 Sep 2006 09:13:34 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   05 Sep 2006 09:35:17 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   06 Sep 2006 03:40:00 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   06 Sep 2006 23:05:09 
 любителям генты - задачка на сообразительность   Dmitry Klavdiev   06 Sep 2006 23:27:41 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   12 Sep 2006 04:48:20 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   04 Sep 2006 21:30:28 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   05 Sep 2006 14:28:21 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Anatoli Klassen   05 Sep 2006 15:08:42 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alex Korchmar   05 Sep 2006 17:09:50 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Valery Shishkov   06 Sep 2006 03:39:58 
 Re: любителям генты - задачка на сообразительность   Alexander Grebenkov   06 Sep 2006 00:19:46 
Архивное /ru.linux/392244febb3b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional