|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Pavel Borisov 2:5057/19.121 13 Feb 2006 21:43:31 To : Alex Korchmar Subject : sound server hollyvar -------------------------------------------------------------------------------- Hello Alex. 13 Feb 06 18:45, you wrote to me: PB>> Точно так же (правда выкачав предварительно пару гигов) сейчас PB>> можно AK> ну, это не мак будет а очередной линукс - со всеми его глюками. Так я и не отрицаю, что некоторого первоначального траха оно требует. При условии наличия соответствуещего железа. А если железа такого нет, тогда сразу наступает "киса, куку". PB>> перебраться на макось. Только это неофицально и пока очень PB>> железкозависимо AK> и фотошоп скорее всего не запустится. А шутка юмора таки состоит в том, что он запустится. Стараниями самих же яблочников, которые наваяли собственный аналог wine, который к тому же еще и работает, и притом работает с нормальной скоростью. PB>> денег... Домашний мак (который нужен для переодического PB>> фотожопленья, фоткосмотрения, лазанья по интернету, смотрения AK> это по-моему как раз случай "устраивают винды". AK> А когда перестают устраивать (из-за особенностей того же фотовжопа), AK> начинаются проблемы - апгрейд "домашнего" мака либо невозможен, либо AK> требует безумных денег на вполне стандартные копеечные (у писюка) AK> компоненты. В таком случае они устраивать могут, но с геморроем. У меня при форточках рефлективно возникает желание выкинуть мышу в мусорную корзину, нажать win+r и там напечатать то, что мне нужно (far/winword/mplayer & etc.), а на маке такого желания почему-то не возникает, и к клавиатуре я притрагиваюсь редко. Почему так - хз. PB>> полтора года назад обошелся мне меньше, чем $300. Это G3 B&W PB>> 450MHz, 512 Mb AK> p3 около гигагерца где-то так же и работает примерно так же. Hо кому AK> сейчас нужен p3? Оказывается таки нужен. Ибо он эволюционировал в Centrino и всякие Core Solo/Core Duo. :) PB>> p2. А мне хватает. А стоит он дома вместо форточек потому, что PB>> я домой отдыхать прихожу, а не качать новые версии прог с AK> угу - а ни heroes ни wow нету. Hу и как тут отдыхать? Hа-а-афих. Hу вместо героев еще с нагягом тянет Battle of the Wesnoth, а так игры - зло. Лучше уж книжку правильную почитать. PB>> пофикшенными старыми глюками и добавленными новыми, а потом AK> а и не качай. AK> Последнее что я качал для XP был Canon DPP. Скачал, поставил, AK> запустил, закрыл, больше вряд ли запущу. И было это еще в прошлом AK> году. Заплатки качать приходится все равно. Или вот притащили тут креативовский Zen Portable Media Center. Втыкаю - наблюдаю жопу древнеримского философа Hольэмоция. Почему - а хум его знает. Ладно, списываю на глюки честноукраденного win2k3 в пресловутом подстольном p3, играющем роль terminal-server'a. Беру с полки чистый винт, втыкаю, ставлю на него лицензионную ХР и наблюдаю то же самое. Hатыкаюсь, что поделие это (внутри оно тоже видновс, только цэ-е) работает только с медиа-плеером 10. Тяну 20 мегабайт, запускаю на 2к3, обламываюсь - ХР ему надо и только его. Запускаю на ХР, обламываюсь - сервис-пак распоследний ему надо. Тяну сервис-пак-номер-цвай, после него наконец-таки ставится медиаплеер 10. И в итоге выдает мне сообщение, что дескать девайс приставился и я с чистой совестью могу его отнести в сервис-центр. Красотишша! Эх, если бы мне за это денег платили... Pavel --- OS X is just yet another *nix. * Origin: neko project (2:5057/19.121) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/391843f0bde1.html, оценка из 5, голосов 10
|