|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Poruchik 2:5020/104.12 02 Jun 2004 21:10:13 To : Sergey_Afonin Subject : Линукс - безопасность. -------------------------------------------------------------------------------- Wednesday June 02 2004 18:21, Sergey_Afonin wrote to Poruchik: >> Гмм, это было понятно, не понятно, чем это может быть чревато, со >> стороны тех, кому этот сервис как раз доступен. То бишь что могут >> сделать с машиной из внутренней сети? SA> про то уже сказали, но я, честно говоря, про внешнюю сеть думал, когда SA> писал. Так и не сказали, или я пропустил. Hе понимаю я что можно сделать имея доступ к сервису dhcp. >> SA> Зависит от дистрибутива и его пакетного менеджера. >> RH7.2 SA> Это не очень хорошо, особенно, для начинающего. Дыры находят и SA> выпускают фиксы. Следить за этим самостоятельно может оказаться SA> сложно. А RH 7.2 не поддерживается уже и непосредственно под него SA> фиксы не выпускают. Если готов самостоятельно за всеми компонентами SA> системы следить и их апдейтить - оставляй. Если нет - подумай о SA> замене. Подумаю. Там фиксы бесплатные или зависит от чего-то? Hе очень я понял политику партии, если честно. SA> Чтобы меньше искать: SA> в RH src.rpm ставится в /usr/src/redhat (или RedHat ?..) SA> Пересборку можно запустить так: SA> cd /usr/src/redhat/SPECS SA> rpm -ba <specfile> SA> Дальше разберешься... Спасибо. Poruchik --- GoldED/W32 3.0.1 * Origin: Везде бардак, хоть это и не ориджин :( (2:5020/104.12) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/382440be424f.html, оценка из 5, голосов 10
|