|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Leschinsky Oleg 2:5020/400 29 Jun 2003 13:15:03 To : Vasya Kruglov Subject : Re: Linuxугрожает прогрессивному M$ :) -------------------------------------------------------------------------------- Vasya Kruglov <Vasya.Kruglov@p444.f1587.n5020.z2.fidonet.org> wrote: VK>>> Это как? LO>> Путем запуска небольшой программки. VK> Тю... Как будто под эхотагом не может. В одном учебном заведении компы под VK> линуксом, так там куча народу регулярно получала (пока каникулы не начались) VK> права админа, дабы переконфигурить iptables. Правда, они не все об этом VK> знали: это делалось скриптом :-) Проблема в том, что в UNIX администратор может пресеч такие фокусы, а в Windows - нет. Для получения прав админа в строго определенных целях существует программа sudo. Hо это другой случай. MS>>>> 3) свежее вирье не отменяется VK>>> Имхо "вирье" - просто страшные сказки. Я с ними за всю свою VK>>> компьютерную жизнь (или как минимум с 1996 года) сталкивался лишь VK>>> дважды. Первый - какой-то загрузочный вирус, гулявший у нас по VK>>> школе. Второй - уже под винды. Оба безопасные, т.е. исключительно VK>>> размножались. Угроза вирусов для меня настолько неактуальна, что я VK>>> себе антивирус и ставить не собираюсь (хотя и AVP, и Dr.Web на VK>>> винте валяются). LO>> Мне по два раза в неделю от провайдера на почту приходят сообщения о LO>> перехваченном зараженном письме. VK> Имхо так делать западло. Я хочу получать адресованную мне почту. Вне VK> зависимости от содержимого, и вводить эту "услугу" в обязательном порядке - VK> как минимум нехорошо. А мне западло получать почту от людей, которые у себя рассадник вирусов завели. Hо иногда аж слезу вышибает, когда пару дней тусую на компьютере doc файлы, отправляю их кому-нибудь еще, а они оказываются с макровирусами были. Hе умеет catdoc вирусы интерпретировать (и это правильно). VK> А по поводу почтового вирья - не пользуй аутглюк, и волосы будут мягкими и VK> шелковистыми. Под TheBat афайк вирусов еще нет. VK> Я аутглук не пользую, так как мне его поставить некуда. TheBat тоже некуда ставить (установка и того и другого под Wine выходит за пределы моего понимания извращений). -- "Beware of bugs in the above code; I have only proved it correct, not tried it." -- Donald Knuth (in a memo to Peter van Emde Boas) --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: user from ELVISTI (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/35767a182b79.html, оценка из 5, голосов 10
|